Помогите расшифровать узи

Спрашивает: Сусанна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Помогите расшифровать УЗИ. Мне 25 лет. УЗИ на 24 день цикла.
МАТКА в антефлексио. Форма грушевидная.
ТЕЛО МАТКИ размерами 43х34х55 мм, контуры четкие ровные.
Цервикальный канал сомкнут.
Кисты эндоцервикса: единичные в толще передней и задней губы шейки матки до 3 мм.
МИОМЕТРИЙ однородной эхоструктуры.
В позадиматочном пространстве "свободная" жидкость не определяется.
ЭНДОМЕТРИЙ (М-эхо) толщиной 12,7 мм, несколько неоднородной эхоструктуры. ЭМС- 0.37
ПРАВЫЙ ЯИЧНИК размерами 36х17х24 мм, V- 8.1 см/куб., расположен в типичном месте. Контуры четкие, ровные. Эхоструктура не изменена. Фолликулы расположены на периферии диаметром до 8 мм в одном срезе около 10.
ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК размерами 44х24х21 мм, V - 12.4 см/куб., расположен в типичном месте. Контуры его четкие, ровные. Эхоструктура не изменена. Фолликулы расположены на периферии диаметром до 7 мм в одном срезе около 12 мм.
Теги: гиперэогеный участок по задней губе, гиперэхогенный участок по задней губе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-04 15:42
И Вам добрый день! В УЗИ должно быть заключение. Мой комментарий-кисты шейки матки (не страшно), увеличен левый яичник, неоднородный эндометрий (гиперплазия?), много фолликулов в яичниках (поликистоз?)