Не работают яичники

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, пол года хожу в центр планирования семь, толку никакого пришла с вопросом что не идут критические дни уже как лет 15 стабильно всегда с задержками, сдала анализы, ттг 17.1, Т4 8.55, пролактин 403. Сказала ни по моей части к эндокринологу: диагноз гипотиреоз. Но я сама пошла на узи. И вот что выписал врач:
Тело матки anteflexio, грушевидной формы, с ровными, четкими контурами, нормальных размеров. Размеры матки: 4.8 см, толщина 3 см, ширина 4.6см.
Миометрий обычной эхо-структуры.
Полость матки не расширена, не деформирована.
М-эхо 0,6 см, с ровными четкими контурами, однородной структуры, структурно соответствует секреторной фазе менструального цикла.
Шейка матки- с ровными, четкими контурами, правильной формы, нормальных размеров, 30х22х36мм, обычной эхо -структуры. Цервикальный канал не расширен.

Правый яичник 3.7см х1.9см х3.7см, обьем яичников 13.6см3, увеличен, с ровными, четкими контурами, овальной формы, содержит множество фолликулов до 3-5мм в диаметре (до 15 фолликулов в продольном срезе яичника).

Левый яичник 3.5смх2,8смх3,2см, обьем яичника 16,4 см3, увеличен, с ровными, четкими контурами, овальной формы, содержит множество фолликулов до 3-5мм в диаметре(до17 фолликулов в продольном срезе яичника).
Свободой жидкости в малом тазу не выявлено.

Заключение: СПКЯ
Назначил гинеколог дюфастон, пить пол года, я не пью как 2 месяца уже, правдали врач по узи сказал что этот препарат не лечит яичники? Зачем тогда его назначили мне.

Теги: из за чего не работают яичники
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-02 15:37
Здравствуйте! Во-первых, в мои задачи на данном портале не входит оценка слов и действий вашего врача. Для постановки диагноза СПКЯ (он по УЗИ очень и очень вероятен), а также для назначения профильной терапии, нужно сдать анализы на гормоны. Все. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Или все на фоне задержки
Платная консультация
Наталья 2016-12-27 17:37
Здравствуйте.
Влияет ли прием Магне Б6 на задержку месячных? (76 дней)
Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-27 17:38
Здравствуйте. Нет, у данного препарата нет такого побочного действия