По результату УЗИ

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, гастрит, пиелонефрит.
Здравствуйте! Вообще у меня цикл от 29-40. Своя овуляция бывает очень редко, месячные наступают в основном только на дюфастоне, который принимаю уже много лет. Гинекологи ставят СПКЯ. Пила метформин пару месяцев, потом отменила, т. к тяжело его переношу. В текущем месяце дюфастон не пила и на 21 день цикла пришли месячные сами, поэтому решила сделать УЗИ в этот же день. Пожалуйста проконсультируйте по его результату.

МАТКА: Контуры четкие, ровные, положение ante flexio versio?
Размеры 41x40x46 мм. Форма правильная.
Структура миометрия однородная. Полость матки не расширена.
Эндометрий- контуры четкие, ровные, пролиферативный, толщиной 1,5 мм, однородный.
Шейка матки правильной формы, расположена серединно, контуры четкие, ровные, цервикальный канал сомкнут.

ПРАВЫЙ ЯИЧНИК: Контуры четкие, ровные. Размеры 34x23мм. Форма овоидная, структура яичестая, содержит фолликулы диаметром до 6 мм, а также остаточное желтое тело диаметром 14мм.
ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК: Контуры четкие, ровные. Размеры 25x25мм. Форма овоидная, структура яичестая, содержит желтое тело диаметром 15мм.
В малом тазу свободной жидкости нет. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Соответсвует пролиферативной фазе менструального цикла. РЕКОМЕНДОВАНО: Консультация гинеколога.
Скажите пожалуйста что это означает? Какой-то сбой? Заранее большое спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 апреля 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-03 19:27
Здравствуйте. Не поняла. Вы делали УЗИ в месячные?
Платная консультация
Лилия 2018-04-03 19:49
Да, делала узи в первый день месячных. А месячные пришли на 21 первый день цикла.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-03 22:04
Никакой серьезной патологии нет, но есть гормональный сбой
Платная консультация
Лилия 2018-04-04 07:48
Спасибо большое за ответ!