Расшифоровка узи

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, расшифровать узи:

День МЦ - 7
Тело матки: длина 41 мм, пер-задн размер 33 мм, ширина 36 мм
Контуры: четкие, ровные
Расположение: anteflexio
Форма: обычная
Структура миометрия: неоднородная за счет диффузных изменений
Эндометрий: 4 мм, трехслойный, соответствует 1 фазе м. Ц. Структура однородная, контуры четкие, ровные.
Шейка матки: 32*26 мм, контуры четкие, ровные, структура однородная.
Правые придатки: 32*20*26 мм расположение типичное
Структура: не изменена, МДФ 7 мм
Левые придатки: 26*21*24 мм, расположение типичное
Структура: не изменена, МДФ 9 мм

Заключение: Ультразвуковые признаки диффузных изменений в миометрии.

Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июля 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-21 13:48
Здравствуйте! Не исключено наличие эндометриоза
Платная консультация
Алина 2014-07-21 13:58
Спасибо. А как его лечить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-21 14:22
В основном-гормонотерапией. Но на основе одного УЗИ такой диагноз не ставится. Нужно повторить УЗИ несколько раз, в разные дни цикла, еще 1-2 цикла сразу после месячных