Разная длительность цикла

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, с самого начала (13 лет) были проблемы с циклом. Никогда не было определенной длительности. Всегда разная (от 28 до 47). Назначили анализы и УЗИ. (Все было сдано в соответствии с требованиями в прикрепленном файле) Что в моих показателях может служить причиной такого цикла? И возможно ли с такой картиной наступление беременности? Если нет, то какое лечение обычно назначают и как оно эффективно? Спасибо!

Вид исследования: трансректальное
День цикла 17
Матка в anteflexio. Контуры ровные, четкие. Размеры 45*34*47 мм. Структура миометрия диффузно-неоднородная, с гиперэхогенными включениями. Миомные узлы не определяются. Полость матки не расширена, не деформирована. М-эхо 6мм. Эндометрий гиперэхогенный, однородный, метра Эндоре тотальный кровоток не выявлен
Правый яичник. Размеры 42*24*22, расположен типично. Контуры ровные, чеикме. В нем определяются фолликулы d до 8 мм, до 10-12 в скане. Параовариально-анэхогенное аваскулярное образование 11мм.
Левый яичник. Размеры 37*22*23. Расположен типично. Контуры ровные, четкие. В нем определяются фолликулы d до 7 мм, до 12 в скане.
Шейка матки. Размеры обычные, структура без особенностей. Эндоцервикс не утолщение. Церквильный канал не расширен Маточные трубы не визуализируются. Свободная жидкость не определяется
Очаговой паталогии в малом тазу не выявлено Вены параметрального сплетения не расширены
Заключение: УЗ признаки диффузных изменений структуры миометрия, параовариальной кисты справа. Нельзя исключить мультифолдликулярную структуру яичников
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-04 14:01
Причиной нерегулярных месячных, может быть мультифолликулярная структура яичников.