Расшифровка трансвагинального УЗИ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте! 26.04.2016 была последняя менструация, 10 мая слегка тянуло низ живота, думала, наверное овуляция, и не обратила особого внимания, но боль была до 16.05.2016. Боль была легкая, особого дискомфорта не приносила. Сходила на УЗИ и результат мне не дает покоя.
Матка грушевидной формы, расположена ante-flexio, по середине линии.
Размер матки: длина - 44мм, толшина - 34 мм, ширина - 42мм. (Это норма?)
Контуры четкие, ровные. Эхогенность миометрия средняя. Структура миометрия однородная.
Эндометрия толщиной 8 мм(это норма?), менструальная фаза - секреции.
Контуры эндометрия четкие, ровные. Структура эндометрия однородная. Полость матки не расширена.
Шейка матки цилиндрической формы, размеры 29*32 мм(это норма?), контуры четкие, ровные. Структура шейки матки однородная.
Правый яичник: расположен типично, размеры 28*18*12мм. Эхогенность средняя, контуры четкие, ровные. Структур а типичная. Капсула не визуализируется.
Правая маточная труба: без видимых изменения
Левый яичник: в области левого ячиника определяется однокамерное полостное образование с четкими ровными контурами, тонкой стенкой, неоднородной, преимущественно анэхогенной структуры с аморфной диффузной гиперэхогенной взвезью, размером 30*29*27мм.
Левая маточная труда: без видимых изменеий
Пространство малого таза: свободная жидкость не визуализируется.
Заключение киста желтого тела(?).
Врач, проводивший узи сказал, что сомневается в заключении, т к все в пределах нормы, но написал. Гинеколог 3 недели назад в ячиниках на осмотре ничего не обнаружила. Насколько времени теперь откладывать планирование беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 мая 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-17 20:43
Здравствуйте! Прикрепите к вопросу скан или фото описания УЗИ