Боли внизу живота

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, 12 августа сделали лапораскопию (спальный процесс слева) . Первый месяц предохраняет сейчас уже нет с 5 числа. Неделю назад стала часто бегать в туалет по маленькому. Немного возникали боли. Уже дня три к этим симптомам добавилось сначала тянушее ощущение в низу живота, а сейчас вздутие иногда и боль немного усилилась и отдает иногда в левую часть низа живота. Боюсь планируем беременность.
Категория: Гинеколог

7 ответов

lilu28 2014-09-26 10:25
Здраствуйте, подскажите пожайлуста, как посмотреть ответы гинеколога на вопросы, которые пишут пользователи. Не могу найти?! Спасибо.
Евгения 2014-09-26 19:48
Незнаю по идеи должен ответ приходить вам на почту. Мне просто тоже еще не ответили
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-27 12:46
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты зачатия он сможет ответить Вам на вопрос о беременности.Но у Вас возможно воспаление.Такие симптомы может давать цистит.Вам не ко мне,а к урологу.Необходимо сделать УЗИ,сдать общий анализ мочи,возможно,посев
Платная консультация
Евгения 2014-09-28 19:21
УЗИ сдала. Вот заключение: день менстр. Цикла 22. тело матки размер 54х36х40 расположенно срединно, в anteflexio (retroflexio), контуры четкие, ровные, структура миометрия неоднородная. З/стенка матки утолщена. М-эхо
толщина 10 мм, эхоструктура однородная, при ЭДК патологического кровотока не выявлено. шейка матки правильной формы расположено срединно, контуры четкие, ровные, структура мышечного слоя однородная, цервикальный канал не расширен, эндоцервикс однородной эхоструктуры, толщина 4 мм. правый яичник размер 47х37 мм, расположен в типичном месте. Подвижный, контуры четкие ровные строма однородной структуры, содержит анэхогенные образование № 4 в одном срезе наиб дм.30мм. При ЭДК кровоток в доминантном образовании -перинодулярный (киста желтого тела?) левый яичник размер 51х45 мм (увел) , расположен в типичном месте, подвижный, контуры четкие, ровные, строма неоднородной структуры, содежит анэхогенное образование р-ми 44х47 мм. Эхоструктура образования неоднородная за счет эхопозитивных включений линейной и точечной формы. Л/узлы малого таза не визуализируются. заключение киста обои яичников. Подскажите что это все значит. И что делать
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-29 12:27
Это значит, что Вы рано бросили прием ОК, если именно это Вы имели в виду под информацией "первый месяц предохранялись". Их назначают минимум на 6 месяцев. Если ОК назначены не были, то я рекомендую именно их сейчас. Перед этим исключите беременность-сдайте ХГЧ
Платная консультация
Евгения 2014-09-29 13:47
Нет ОК не назначали врач после операции просто сказал нельзя беременеть 1 месяц. А само заключение УЗИ что-то серьездное означает или нет? Стоит тревогу бить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-29 14:06
Возможна картина МФЯ. Такие кисты могут мешать наступлению беременности, они могу быть свидетельством того, что нарушен гормональный фон