Аденомиоз?

Спрашивает: gantat116
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. В декабре 2017 года делала узи на 27дц.
Размеры матки: 48*27*49, форма грушевидная, контуры ровные, положение anteflexio, эхоструктура миометрия однородная, толщина миометрия в проекции рубца 6мм, м-эхо 10,5мм, конторы четкие и ровные 3тип. Яичники и шейку описывать не стану, там все хорошо.
Заключение: Рубец на матке, варикозное расширение вен малого таза 1 степени
В январе 2018г. прошла очередное узи в другом месте на 8дц.
Размеры матки: 50*42*50, положение retroflexio, контуры четкие и ровные, структура миометрия диффузно не однородный за счет аденомиоза, эндометрий 9мм (2слоя), контуры четкие, ровные. Яичники и шейка норм. Все.
Заключение: признаки аденомиоза.
Разница месяц между узи, почему такие разные заключения? Второе узи делалось 1мин. Такого я еще не видела. Что вы порекомендуете мне делать? Планирую вторую беременность. Как мне удостовериться в точности диагноза аденомиоза? Повлияет ли это на исход и на течение беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-17 20:07
Здравствуйте. Для начала нужно сделать УЗИ у третьего УЗИста. И никакой мастер не сможет сделать УЗИ за 1 минуту