Кровотечение боли внизу живота отдает в задний проход колики

Спрашивает: ника
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: пилонефрит бронхит. абортов и других операции не было.
Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать рез. Ты узи. Сделала узи а до врача не скоро попаду. Заранее блогадарю. Матка-anteflexio.
размеры матки дм 5.2см
пзрм 4.5см шм5.3
шейка матки3.0см анэхогенн. Включениями диамет.0.6см ov. Nab
м эхо ровное. Толщина эндомет 0.9см пониженн эхогенности. В полости матки анэхогенное включение 0.4см.
структура миометрия неоднородная. Контуры ровные. Вокруг эндомет определяется зона повышенной эхогенности толщиной 1.4см с мелкими гипер и аноэхогенн включениями вытянутой формы
левый яичник 2.8-1.8-2.1см обьем 5.8см в кубе выводится с трудом. Фоликулы диаметром 0.4-0.5см контур нечеткий
правый яичник 3.4-1.9-2.1см обьем 7.4смвкубе в структуре жидкостное включение дм 1.5-1.0см с неровн. Внутренн контуром.
жидкости в позадиматочном пространст. Нет.
доп. Сведения в области параметрия с обеих сторон варикозное расширение вен дм 0.7 см.
спасибо большое. Узи делала на 18дц
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июня 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-03 20:17
Здравствуйте! Во-первых, в конце каждого протокола УЗИ есть заключение-Вы его не привели. Во-вторых, не поняла заголовок вопроса-Вы даже не описали свою ситуацию