Заключение что это значит?

Спрашивает: кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня задержка 5 дней первый день последней менструации: 13.11.16 заключение узи 16.12.16: УЗ признаки гиперплазии эндометрия, мелкокистозного изменения правого яичника, гипофункции левого яичника. Особенности: Обьемных образований не выявлено венозные структуры малого таза не изменены. Тело матки: 43*39*42мм Форма: грушевидная шаровидная Положение: кпериди кзади влево вправо Контуры: четкие ровные Структура миометрия: неоднородная Полость: щелевидная плодное яйцо четко не определяется Эндометрий: 17,6мм Шейка матки 29*26мм Контуры: ЧЕТКИЕ ровные Структура: неоднородная Левый яичник: 26*20мм Расположен; типично по ребру матки близко к углу матки кзади Контуры: четкие ровные Структура: Неоднородная Правый яичник: 38*23мм Расположен: типично по ребру матки близко к углу матки кзади Контуры: четкие ровные Структура: неоднородная Фолликулярный аппарат: с мелкими незрелыми фолликулами в большом количестве Свободной жидкости в позадиматочном пространстве не определяется Маточные трубы: не расширины. Может ли стать причиной задержки уколы от бешенства вакцина КОКАВ 5 укол делался в 10.12.2016
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 декабря 2016 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-19 10:10
Добрый день, Кристина.

Маловероятно что задержка связана с уколами от бешенства. Если у вас были незащищенные половые акты, то рекомендовал бы вам все таки еще сдать кровь на ХГЧ, так как маленький срок беременности на УЗИ можно не увидеть. Если результат окажется как для не беременных, то вам показано лечение гиперплазии эндометрия.
Платная консультация
Кристина 2016-12-19 12:34
Сегодня делала повторный тест он отрицательный. Сказали ждать 10 дней если в течении этих дней они не пойдут будут вызывать,.,