Выкидыш после криопереноса

Спрашивает: elenaokt81
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, 12 января был перенос, на 11 дпп кровь на хгч было 160, на 13 дпп 488 и на 15 1433, гемостазиограмма тоже была хорошая, все было хорошо, на 20 дпп стал тянуть низ живота и стало кровить, увезли меня в больницу сделали узи поставили срок 3 недели маточная
беременность, плод был в матке, на до конца не прекратился, положили в больницу, прокапали транексан, магнезию, на следующий день, стало сильней болеть живот и выходить сгустки, сделали узи сказали что плод поврежден, ну и потом у меня все вышло само. Вчера сделали
контрольное узи: тело матки антефлексио, высота 47*34*45, соответствует норме, контуры четкие, ровные, эндометрий 3мм в области дна, над внутренним зевом анэхогенный 5 мм, структура гомогенная, эхогенность норма, шейка 34*20 цервикальный канал анэхогенный 1 мм, яичник справа 28*28, структура обычная, фолликулов есть до 5 мм, контуры четкие, эхогенность норма. Яичник слева 19*15, структура обычная, фолликулов до 3 мм, контуры четкие, эхогенность норма. Свободной жидкости в бр. Полости нет. Заключение Состояние после самопроизвольного выкидыша. Контроль узи через 2 недели м-эхо.
Ничего страшного нет в моем узи, меня настораживает анэхогенное образование над внутренним зевом. Узистка сказала что матка сокращается делала три дня уколы окситоцин, вчера выписали, сказали что чистить меня не надо все вышло. Но сегодня утром ощущения что хотят начаться месячные, болит грудь и тянет низ живота. Могут они так быстро начаться, боюсь что бы кровотечение не открылось, к врачу только через неделю. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2017 года

3 ответа

Добрый день, по УЗИ все в норме, в полости матки есть не большое образование, но оно может выйти само собой, поэтому нужен контроль через 2 недели. Эндометрий тоненький поэтому кровотечения не будет, пока что ничего делать не нужно, просто контроль через 2 недели.
Платная консультация
Елена 2017-02-05 14:04
Татьяна Александровна, так должно быть, тянущие боли в низу живота и немного кровит, и побаливает правый яичник. Как долго могут быть эти выделения боли. Спасибо
Это говорит о воспалительном процессе органов малого таза, вам необходим гинекологический осиотр