Диагностика перед планированием беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Очень жду помощи, т. к. очень хочу ребеночка. 25.11.2015 была последняя м. в виде мазни один день. 3.12.15 результаты узи: матка по средней линии, р: дл. 3,15, пер., задн. 2,08, шир. 3,16. М-эхо 0,63, контуры ровные. Структура эндометрия: не однородная, гимоэхогенная ст-ра 0,32 см, шейка матки 2,15х2,77, пр. Яичник 2,39х2,77, множественная макс. Размер 1,0 см, желтое тело, левый яичник 2,83х1,75. невизуализируется свободная жидкость Заключение беременность малого срока.
16.12.15 результаты узи: матка расположение обычное. М-эхо 16 мм, контуры ровные. Структура эндометрия: однородная, эхоструктура миометрия однородна, визуализируется свободная жидкость 1,5 мм, пр. Яичник 4,0х3,8, желтое тело 20 мм, левый яичник 3,8х3,3.
базальная температура 14 дней уже 37,2.
Это может быть беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 декабря 2015 года

10 ответов

Николай Николаевич Коваленко
гинеколог 2015-12-21 16:39
Здравствуйте. Какое-то очень не понятное у Вас УЗИ. А снимка случайно нет?
Екатерина 2015-12-21 17:36
А что именно не понятно. Я делала два узи с разницей в две недели
Николай Николаевич Коваленко
гинеколог 2015-12-22 09:28
"визуализируется свободная жидкость 1,5 мм, " и что написано в заключении второго УЗИ?
Екатерина 2015-12-22 09:40
Я не смогла разобраться, а она толком ничего не сказала. А у вас какие мысли по этому поводу? Никаких заболеваний хронических в этом плане нет и не было
Екатерина 2015-12-22 09:44
Заключение по второму узи: убедительных данных за маточную беременность нет. Свободная жидкость в малом тазу. Изменение левого яичника
Разобралась что написано.
Николай Николаевич Коваленко
гинеколог 2015-12-22 10:35
По этому заключению тоже ничего конкретного сказать нельзя, за две недели, если бы была маточная беременность ее бы уже увидели на УЗИ. Может быть внематочная. Сделайте тест, он показывает наличие беременности в организме вне зависимости от ее локализации
Екатерина 2015-12-22 12:34
Что даже намека на беременность нет? Почему тогда яичники увеличились? И по идее жт уже исчезнуть было должно, а оно наоборот увеличилось в размере.
Екатерина 2015-12-22 12:36
Опять же бывают же случаи когда его не видно, тем более она сказала что матка рыхлая готовая к развитию беременности
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-27 22:53
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Екатерина 2015-12-27 22:59
Спасибо вам, за совет, но у меня задержка уже неделя почти и все тесты положительные)