Принимаю дюфастон

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Эндометрит. Кистома лев. Яичника. Фиброзно-кистозная мастопатия.
Здравствуйте, мне 46 лет в течение года месячные не постоянные иногда были приливы принимала ци-кллим очень хорошо помогал. В конце января начались месячные с задержкой в 2 недели очень обильные и болезненные (обильные всегда) не останавливались 2недели (транексан в/в и в таб. Без эфекта) УЗИ от 4 02 матка56-53-51. миометрий не однородный пр. Яичник18-16. Лев.58-45 фолликулы по перефирии2-5 6мм. Свободной жидкости нет. Закл. Хр. эндометрит. Гиперплозия. Киста яичника. 19 02. диагностическое выскабливания. Гистология хр. Эндометрит. Гиперплозия эндометрия простая. Патологических клеток не обнаруженно. УЗИ от22.02 миома тела матки небольших размеров (до13 мм) не увеличивается более 5 лет.) Эндометрий 5мм. Киста Лев. Яичника (три включения 12,26,48мм) свободной жидкости нет. Лимфо узлы не увеличены. Месячных не было с 03.04 дюфастон по 1 -2 раза в день 14 дней. Через 3 дня после дюфастон месячные очень обильные и болезненные, сегодня 5 день заканчиваются. Как принимать дюфастон? (назачен на 3 месяца 14 дней пить,14 дней перерыв) Когда УЗИ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 апреля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-04 11:10
Здравствуйте. А я бы рекомендовала ЗГТ. Фемостон.