Свободная жидкость по узи матки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, проведено УЗИ 8 день цикла. Заключение: матка по средней линии, отклонена кпереди. Длина 73 мм пер-задницу 74 мм ширина с учетом узла миомы 9 мм контуры ровные четкие структура миометрия неоднородная за счёт узла миомы размером Дср 56 мм. М эхо: толщина 7-8 мм, контуры нечеткие однородной структуры соответствует первой фазе цикла. Шейка матки правильной формы, расположена срединно, контуры четкие, ровные, структура однородная, цервикальный канал с полоской жидкости менее 1 мм. Правый яичник: размерами 30х23мм с фолликулами 4.6 в Д. Левый яичник: размерами 36х25 с фолликулами 5,7,14 мм вД. Свободная жидкость определяется в малом количестве. Заключение: уз- признаки миомы матки без динамики по сравнению с 2016 годом). Что означает скопление жидкости? Опасно ли это? Жидкость в цервикальный канале?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-18 20:45
Здравствуйте. Какова длительность Вашего цикла?
Платная консультация
Светлана 2017-04-18 20:56
28-30
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-18 20:57
Поняла. Это слизь. Я полагаю, что период периовуляции. Там и фолликул как раз 14 мм
Платная консультация
Светлана 2017-04-18 21:02
Спасибо, за ответ. А то я уже начала себе страшные диагнозы определять.