Помогите забеременеть

Спрашивает: света
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: нету
Здравствуйте, сделала узи положение. Форма матки обычное, размерыматки: 51*39*51* обьем матки46.1 нормальных размеров, структура миометрии не изменена, контуры эндометрия четкие, структура эндометрия" неравномерной толщины в верхней трети до 8мм повышенной эхогенности, при ЦДК без кровотока. Полость матки- расширена до 4.4 мм с гипоэхогенным неоднородным содержимым. Шейка матки-не увеличина, форма правильная. Длина 39.0мм, строение шейки матки-изменено за счет множественных кист эндоцервикса. Цервикальный канал-не расширен, не изменен. ПРАВЫЙ ЯИЧНИК. расположение-типичное. Размеры-34*18*20* обьем-6.4мл, не увеличен. Контуры-ровные, четкие. Структура-не изменена, с мелкими фолликулами. ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК. расположение-типичное. Размеры-41*20*26*. обьем-11.2мл, не увеличин. Контуры-ровные, четкие. Структура-визуализиурется анэхогенное образование с утолщенными, неровными стенками диаметром 22 мм(персистирующее желтое тело). свободная жидкость в полости малого таза-визуализируется в небольшом количестве, уровень 18мм. Визуализация- затруднена. Дополнительно-дополнительных образований не выявлено. ЗАКЛЮЧЕНИЕ----потология эндометрия(эндометрит? Полип?) Ретенционное образование левого яичника. Меня и стимулировали и диану пила, посмотрите на узи опишите мне, почему не могу помогите мне пожалуйста жду ответа. С ув. К вам.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 августа 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-19 11:55
Здравствуйте! По одному УЗИ такие заключения не делаются, извините. Патология у вас есть, она гормонального генеза. Обследуйтесь - нужно начать со сдачи анализов на гормоны