Мирена стоит 5-год, но еще назначили Флемостон 1/10

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 51год
Хронические заболевания: Диффузно-кистозная мастопатия, гастрит, увеличение щитовидной железы
Здравствуйте, доктор! У меня уже 5-й год стоит спиталь Мирена, (рекомендована по поводу гиперплазии эндометрия), имеется миоматозный узел небольших размеров, кольпоскопия показала, что у меня на шейке матки есть кисты, аденомиоз. Очень часто воспалительный тип мазка. На днях посетила врача и мне назначают дополнительно к Мирене принимать еще и Фемостон 1/10. С месячными полный сбой, то нет по 4 месяца, то идут по два раза на месяц, при чем не скудные. Последнее УЗИ---матка длина -63, ширина 61, прерде-задний размер -58, структура неоднородная, по задней стенке изоэхогенный очаг -10 мм, по левой боковой без четких контуров до 25мм, по переднй стенке -7мм. Эндометрий до 4 мм, эхоструктура однородная, спираль расположена типично, полость матки не расширена. Шейка матки: кисты до 8мм, правый яичник-20*10, левый яичник-29*17, доминантный фоликул 15, позадиматочное пространство -без особенностей
Заключение: Миома матки на фоне аденомиоза, вмс в полости матки. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне принимать флемостон, учитывая, что у меня дифузно-кистозная мастопатия, гастрит.?
Теги: мирена или фемостон
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-09 08:44
Здравствуйте! Не рекомендую. И подумайте о том, что Мирену пора снимать