Расшифровка узи, овуляция

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать узи и можно ли по узи определить когда произошла овуляция?
Сейчас у меня 25 день цикла.

Шейка матки: длина - 38, толщина - 29, ширина - 30 мм

Тело матки: длина -49, толщина -34, ширина -45 мм; контур - четкий, гладкий, структура однородная

Полость матки: не деформированная
Эндометрий: 9 мм, секреторный

Правый яичник: размер - 29х1822 мм, контур четкий, структура обычная

Левый яичник: размер - 29х2024 мм, контур четкий, структура обычная.
Доминантный фолликул, желтое тело 19 мм. Фолликулы 5-7, средним диаметром 3-7 мм.

Заключение: Морфологических изменений не обнаружено.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 ноября 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-22 16:57
Добрый вечер, по одному УЗИ определить нельзя, нужно было бы только в динамике, у Вас по УЗИ жёлтое тело в левом яичнике.
Алина 2021-11-22 17:27
Спасибо! А подскажите, пожалуйста, что такое желтое тело в левом яичнике? Это значит, что овуляция произошла?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-22 20:43
Да, это значит, что была овуляция.