Лечение кисты левого яичника
Спрашивает: виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Эрозийный гастрит,мигрень с частыми приступами,артроз 2 и 3 степени
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сделала узи, поставили киста левого яичника, врач сказала что маленькая и нет ничего страшного, прописа в первый день месячных принимать джем плюс, после семи дней приема, появилась сыпь, плаксивость, заболел желудок, стоит ли мне дальше принимать данный препарат? Действительно ли киста не так страшна, можно ли пролечить не гормональными препаратами? Зарание благодарю за ответ
Теги: прогестерон при кисте яицника
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 ноября 2015 года

9 ответов
виктория 2015-11-08 21:18
Вот результат узи: тело матки в обычном положении, границы четкие, форма обычная, размеры 36*38*56, структура миометрия не изменена, м-эхо: толщина-10мм, границы четкие, контуры ровные, эхоструктура не изменена, эндометрий соответствует второй фазе цикла, полость матки не деформирована, шейка матки определяется, правый яичник: определяется, размеры обычные 38*18. структура обычная, левый: определяется, размеры обычные 42*28, структура с гипоэхонности 20*17 звездчатой формы, патологические изменения в полости матки не определяються, свободная жидкость определяется в незначительном количестве. Заключение: признаки апполексии левого яицника
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-08 21:56
Здравствуйте! Вы что, лечитесь вареньем? Что это за "джем плюс"?