Киста яичника

Спрашивает: 123
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне поставили диагноз киста правого яичника ее размеры 46х38х35мм правый яичник увеличен 51х43х43мм, левый яичник 28х21х22мм норм размеров, назначили курс лечения гормональными, пропить 3 месяца и прийти на повторное узи, так я и сделала. На повторном узи мне сказали что справа киста прошла, но появилась слева левый яичник увеличился 42х19х24 в нем анэхогенное образование размером 19х14х13, толщина стенки 1,6 мм, правый яичник стал 28х16х21,5мм. Заключение объемное образование в проекции левых придатков. Я бы хотела узнать может ли киста яичника появляться если принимаешь гормональные таблетки? Лекарство я до сих пор принимаю.
Теги: киста яичника 35 мм что делать, мне поставили деагнос киста правог яичника что мне делать
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2015 года

4 ответа

Здравствуйте. На фоне приема гормональных таблеток кисты яичников не должны образовываться. Такое бывает в очень редких случаях. Продолжите лечение. Сделайте контрольное УЗИ после менструации.
Екатерина 2015-05-12 16:27
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Была у врача-гинеколога, поставили Эрозию шейки матки. Врач сказала, что пока прижигать не нужно. Были выделения, и сейчас появляются очень редко небольшие покалывания. Направили на УЗИ половых органов. Вот результат: Матка 39*34*44 мм Форма правильная, контуры ровные, поверхность гладкая, структура однородная. Очаги аденомиоза не обнаружены. Полость не деформирована. М-эхо - 8 мм Яичник справа подвижен - 26*30 мм Структура обычная, не содержит образований. Яичник справа не подвижен - 35*41 мм Структура содержит образование жидкостное - 35*28 мм со взв. (что такое взв. - не знаю, написано сокращенно) Трубы не визуализируются. Шейка матки: структура обычная. Свободной жидкости нет. Киста левого яичника с кровоизлиянием. В общем вот, что написано в результате УЗИ. Подскажите, что значат мои результаты? Опасна ли киста яичника? Что делать? И смогу ли я иметь детей? (т. к. я еще ни разу не беременела, выкидышей не было, и как раз сейчас мы пробуем зачать ребеночка, но не получается уже довольно долгое время). Влияет ли как то мой результат УЗИ на зачатие? (Последняя менструация была 25.04.2015г. продолжительностью 5-6 дней, след. Менструация будет через 29-31 дней, задержек обычно не бывает). Беременности нет.
Заранее спасибо
Здравствуйте. ВЗВ - взвесь - густое содержимое яичника, не исключен эндометриоз. Такую же картину может иметь желтое тело с кровоизлиянием (после овуляции). Необходимо контрольное УЗИ после месячных. Данная киста на возможность зачатия и вынашивание не влияет. Скорее всего у Вас вариант нормы.

Асем 2022-08-21 16:06
Здравствуйте, Добрый день! Можете сказать какая киста у меня. Заранее благодарю за ваш ответ.