Миома и киста яичника

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, Добрый день. О себе: 43 года, Вес 85.0, Три беременности 1) аборт, 2) кесарево сечение 1992 год,3) кесарево сечение 1997 год+ стерилизация Цикл всегда был стабильным 24 дня.Проблем со здоровьем не было до настоящего времени. Столкнулась с такой проблемой и прошу подсказать как лучше пролечиться. Недавно в течении полугода начались проблемы с м. циклом. Т. е начались задержки, а с 09.04.2015 По сей день выделяется кровь в небольшом количестве(мажут) . Сделала узи органов малого таза 20.04.2015 И и вот какое заключение: последняя нормальная менструация: 30.01.15. Матка: 50х45 мм. Размеры: не увеличены. Контуры: неровные. Миометрий: неоднородный с гиперэхогенными включениями. По задней стенке и правому ребру матки визуализируется узловое образование размерами 22х17 мм.,С чётким ровным контуром, изоэхогенное к структуре миометрия. М-эхо 13,0 мм соответствует физиологическим изменениям. Шейка матки: размеры: 32х27 мм, по ходу цервикального канала визуализируется включения от 4 мм до 10 мм ближе к наружному зеву. Цервикальный канал не расширен. Левый яичник: 29х21х22 мм, в его структуре анэхогенное образование до 26х23 мм, дающее псевдодорзальное усиление, по переферии ткань яичника. Правый яичник: 31х23х19 мм. Фолликулы еденичные до 6 мм. Дополнительные образования в малом тазу: нет. Свободная жидкость в малом тазу: нет. Эхографические признаки: suspicio миомы матки. Железистая гиперплазия эндометрия. Киста левого яичника. Кисты шейки матки. Как бы вы посоветовали мне полечиться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-22 20:19
Здравствуйте! Заочно лечение не назначается, извините. Вы еще и не обследованы толком, а уже лечиться. Вам нужно сдать анализы на гормоны, повторить УЗИ, провести РДВ для подтверждения диагноза гиперплазии.
Платная консультация
Елена 2015-04-23 05:29
Спасибо. Извиняюсь, а что такое РДВ? Заранее благодарю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-23 12:53
РДВ-раздельное диагностическое выскабливание