Жидкостное включение

Спрашивает: нурия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: анемия легкой степени
Здравствуйте, Елена Викторовна! В этом месяце месячные прошли у меня всего 2 дня на 7 д. Ц. Я сделала узи и вот результат Тело матки не увеличено 53*43*52 контур четкий структура однородная Эндометрий не выражен 4 мм. Шейка матки 35*28 структура не изменена контур четкий Цервикальный канал не расширен Правый яичник 24*16*14 форма обычная структура не изменена объем 2.9 мл. Левый яичник 37*23*26 форма обычная структура изменена (жидкостное включение Д-18мм) объем 11 мл. УЗИ ПРИЗНАКИ: кистозного образования левого яичника. Скажите что это может означать
Теги: жидкостное включение в яичнике что это, жидкостные включения в яичниках, яичник с жидкостным включением что это
Категория: Гинеколог

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-23 12:55
Здравствуйте! Это означает, что в левом яичнике у Вас небольшая киста. Такую кисту без симптомов и до 6 см в диаметре можно наблюдать до 6 месяцев, без терапии. Повторите УЗИ после следующих месячных
Платная консультация
нурия 2014-09-23 12:58
Спасибо большое но ведь у меня 3 недели назад была лапароскапия и там сказали что всё у меня чисто
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-23 13:52
Киста могла образоваться за эти 3 недели
Платная консультация
Dиктория 2015-05-28 12:28
Здраствуйте я сегодня ходила на УЗИ у меня была задержка 12 дней и щас до сехпор задержка. Вот пошла на УЗИ м мне сказали то что у меня Жидкостное образование левого яичника.
МАТКА-отклонена в право
КОНТУРЫ- четкие
ДЛИНА-52 мм
ПЕРЕДНЕЙ-ЗАДНЕЙ-44 мм
ШИРИНА-46 мм
СТРУКТУРА МАТКИ-гомогенная
ПОЛОСТЬ-Не деформирована
М-эхо-12 мм
ОТРАЖЕНИЕ ОТ ЭНДОМЕРИЯ- усилено
РАЗМЕРЫ ШЕЙКИ МАТКИ
ДЛИНА- 27 мм
ПЕРЕДНЕЙ ЗАДНЕЙ-30 мм
ШИРИНА-28 мм
СТРУКТУРА-гомогенная
ЦЕРВИКАЛЬНЫЙ КАНАЛ-о/б
ПРАВЫЙ ЯИЧНИК
РАЗМЕРЫ-38х24 мм
СТРУКТУРА-Не изменена
ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК
слева с боку от матки образование округлое жидкостное гомогенное диаметром 38 мм, по периферии лоцируется ткань яичника

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-28 19:43
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали.
Платная консультация
Виктория 2015-10-10 11:41
Пожалуйста скажите что из этого не нормально? ? а что нормально? Врачи толком не чего не говорят только выписали кучу уколв и таблеток. И не понятно от чего (
Виктория 2015-10-11 19:47
Я все узи вам переписала, мне врач сказала, то что у меня жидкосная киста в левом боку почти 4мм. И все больше не чего не сказали, а на втором узи кисту не увидели сказали то что ее нет. Вот (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-12 13:24
Виктория, возьмите в руки линейку и посмотрите, что такое 4 миллиметра! Такой киста не может быть!