Киста левого яичника Фоликулярная?

Спрашивает: ИННА
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, на протяжении долгого времени мучаюсь с кистой то справа то слева, пила по пол года логест, на отмене через 2 цикла снова киста в начале апреля на 5 д. ц. сделали узи фоликул с права но кисты нет, в апреле месяце на 16 день цикла киста слева размером 4.6 на 2.3, прописали утрожестан, вот пришел новый цикл в мае и опять делаю узи опять киста слева размером 6.0 на 3.2 увеличилась, врач ничего не прописала, сказала только что не знает что это за киста и почему растет. Результат УЗИ: Матка размеры: 37 на 32 на 36 мм, структура миометрии однородная, М-эхо 3 мм. Полость не расширена. Шейка матки - 18мм-б/о. Яичники Правый: размеры 32 на 28 мм, структура мелкофоликулярный, Левый размеры: 64 на 37 мм. Структура: на фоне мелких фолликулов визуализируется киста с четкими контурами, размерами 60 на 32 мм. Свободная жидкость в малом тазу отсутствует. Заключение: признаки кисты левого яичника(фолликулярной). Это впервые чтоб киста некуда не ушла а оставалась и росла, до этого они либо лопались но оперций никаких небыло просто болевой синдром, либо вот лечили гормонами. Подскажите что мне делать искать другого врача или ждать пока она лопнет? Так как мне сказали меньше двигаться, а работа у меня разьездная и больничный не дали, сказали если что скорую вызывай.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 мая 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-12 18:02
Здравствуйте. Размер уже пограничный. Возможно, есть смысл думать об оперативном лечении?
Платная консультация
ИННА 2017-05-12 18:03
То есть операция?
ИННА 2017-05-12 18:06
Вы написали думать об оперативном лечении, что вы подразумеваете? Медикаментозное лечение или оперативное путем хирургического вмешательства?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-12 18:23
Поняла вас. "Оперативном" в значении - операции