Киста яичника насколько опасно

Спрашивает: Ирина Анатольевна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Я к Вам обращалась по поводу боли в низу живота как при месячных. Иногда тошнит. Вы мне сказали что может быть беременность.
я сходила к врачу, после УЗИ точно сказали что киста правого яичника. И вроде б как киста может уйти сама. Еще послали на анализ СА-125. врач сказал что по анализу можно будет заняться лечением. Подскажите насколько это опасно и что это за анализ СА может показать? А то как делали УЗИ она толком ничего мне не рассказала, не объяснила, сказала только что киста третьего размера. Это как? И бумажку дала обследования в которой я ничего не понимаю. И насколько опасной может быть киста яичника? За ранее спасибо, что помогаете людям разобраться в своем здоровье.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 ноября 2015 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-08 19:40
Здравствуйте! Грудь бывает третьего размера, но не киста. Что там Ваш врач себе придумал, у него и спросите. Чтобы о чем-то с Вами говорить предметно, нужно видеть данные УЗИ
Платная консультация
Ирина Анатольевна 2015-11-09 06:52
Вот отправляю. Все как написано в исследовании.
Матка размером 38,8*31,3*27,4 мм; по центру контуры ровные. Структура однородная с наличием ВРВ
Шейка матки: длина 26,6 мм, толщина 20,3 мм; структура однородная.
М-эхо: толщина 5,03 мм.
Правый яичник: размеры 44,6*35,6 мм. Толщина капсулы 2,6 мм. Мелкослизыстые включения до 6,0 мм по периферии
Патологическое образование 35,1*29,2 мм
Левый яичник: размеры 30,2*15,5 мм. Толщина капсулы 0,9 мм. Мелкослизыстые включения до 6,0 мм по периферии
Примечание: рассширеные вены матки. Двугласово пространство свободно.
Заключение: Эхокартина кисты эндоцервикса. Киста правого яичника.
Ирина Анатольевна 2015-11-10 18:56
Фото не получилось сделать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-11 17:50
С мобильным просто, попробуйте