Результат узи гинекологического

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна! Помогите пожалуйста, разобраться с результатами УЗИ. Делала по причине того, что менструация пришла рано, через 10 дней после окончания предыдущей. Летом было отменено гармональное кольцо Нова-ринг после 8 мес. Применения. Вот что написано на УЗИ: Тело матки определяется, в обычном положении. Границы четкие, контуры ровные, форма обычная, размеры обычные, структура миометрия не изменена, М-эхо: толщина 4 мм, границы четкие, контуры ровные, эхоструктура не изменена. Эндометрий соответствует 1 фазе цикла. Шейка матки определяется.
Правый яичник определяется, размеры обычные длина 30 мм, толщина 24 мм, ширина 17 мм. Структура: кистозно изменен.
Левый яичник определяется, размеры обычные, длина 30 мм, толщина 25 мм, ширина 16 мм, структура: кистозно изменен.
Патологические образования в полости малого таза не определяются, свободная жидкость не определяется. Заключение: кистозно измененных яичников. Скажите пожалуйста опасно ли это? Как это лечится? Врач только через неделю будет. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 декабря 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-07 12:40
Здравствуйте. Это неопасно, просто гормональный сбой
Платная консультация
Марина 2017-12-07 13:15
Благодарю Вас, Елена Викторовна за скорый ответ.!