Лечение кисты яичника

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! В июле 2015 года поставили диагноз киста правого яичника на основании УЗИ (10 день цикла): "в проекции правого яичника кистозное образование 46*33 мм, анэхогенное, двухкамерное, по периферии ткани яичника. Левый яичник 30*17, структура обычная, фолликулы 4*6 мм множественные по периферии. Свободной жидкости в малом тазу нет". Было назначено лечение - Ярина или Мидиана. Принимала Мидиану 6 месяцев. В январе 2016 результаты УЗИ (8 день цикла): левый яичник- обычных размеров, расположение типичное, 23*14*13 мм, капсула не определяется, структура с анэхогенным включением 11*9 мм с мелкими фолликулами в структуре
Правый яичник- обычных размеров, расположение типичное, 38*14*13, капсула не определяется, структура с анэхогенным включением 14*11, ткань яичника сохранена с мелкими фолликулами в структуре.
Жидкость в позадиматочном пространстве не определяется.
Какой бы Вы поставили диагноз и назначили лечение? Мидиану продолжаю принимать.
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2016 года

2 ответа

Наталья 2016-01-27 13:40
Добрый день. Не сдавала. Спасибо за быстрый ответ!