Спкя или мфя или всё-таки ничего нет?

Спрашивает: Нелли
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в феврале обнаружили мультифоликулярные яичники. Назначили ок, пью. Несколько дней назад сделала УЗИ снова, мультифоликулярности не нашли. Что это такое?
Вот результаты первого УЗИ: размеры 44•25•34, структура не изменена, эндометрий 4,5 мм, границы четкие контуры ровные структура не изменена, иполость матки не дермирована, не расширена, левый яичник определяется 6,1 куб. См, 30•17•22 мм, правой яичник определяется 7,5куб. См, 30•19•26мм. Заключение мфя?
УЗИ, которое я сделала несколько дней назад: тело матки грушевидная, размеры обычные длина 46мм, передне-задний 32мм, ширина- 56мм, полость матки не дермирована, эндометрий толщиной 7 мм, шейка матки определяется, обычных размеров 27 мм, структура не изменена, левый яичник определяется расположен типично 34•20•23, размеры обычные объем 9,0мл, структура обычная в срезе до 6 (не понимаючто написано видимо фолликулов) max-8мм, правой яичник определяется расположен типично 24•23•24, размеры обычные, в срезе до 5 (тоже не понятно написано) max- 7мм, свободная жидкость не выявлена. ЗАКЛЮЧЕНИЕ эхопотологии не выявлено. Меня очень тревожит то, что фолликулы так уменьшились. Читаю везде в интернете, что такое кол-во это бесплодие. Подскаэите что это такое. Анализы на гормоны тоже сдавала ФСГ 4,85, ЛГ 13,51, инсулин 9,8, ТТГ 2,46, эстрадиол 220, тестостерон 1,83, пролактин 310. Все признаки спкя, а сейчас узи не показало мультифоликулярности. Я боюсь пить ок, боюсь, что они сделаю тол ко хуже. Что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 мая 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-21 10:10
Здравствуйте! Можете пока просто понаблюдать. И через месяц повторить узи
Платная консультация
Нелли 2020-05-21 11:40
Здравствуйте, спасибо, что ответили. Скажите, у меня нет ничего серьезного? По УЗИ все нормально или все таки это маленькое кол-во фолликулов? Почему они так уменьшились на приеме ок?