Помогите расшифровать узи малого таза

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать узи, т. к. Врач после рез-та назначил норколут из-за подозрения на гиперплазию, а я недавно пропила 3 месяца регулона, и не хотелось бы опять садиться на гормоны, если это возможно (регулон мне прописали для остановки кровотечения после лазерной операции для устранения эрозии). Узи проводилось на 11 день цикла. Вопрос в том, действительно ли есть подозрения на гиперплазию. Заранее спасибо
Рез-ты узи:
Тело матки определяется, границы четкие, контуры ровные, форма обычная, размеры обычные-длина 45мм, передне-задний 33мм, ширина 41мм. Структура миометрия не изменена. М-эхо 10,9 мм, границы четкие контуры ровные, эхоструктура изменена, неоднородная, не соответствует 2й фазе МЦ. Полость матки не деформирована, не расширена. Эндометрий повышенной эх-ти. Шейка матки определяется, обычных размеров, структура не изменена.
Левый яичник определяется, размеры обычные-длина 35мм, толщина 18мм, ширина 25мм, структура обычная
Правый яичник определяется, размеры обычные-длина 33мм, толщина 20мм, ширина 23мм, структура обычная
Патологические образования в полости малого таза не определяются
Свободная жидкость не определяется
Заключение: эхокартина не позволяет исключить патологию эндометрия

Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 августа 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-20 15:36
Здравствуйте! Советую повторить УЗИ в динамике. По одному УЗИ не стоит принимать такие решения