Расшифровка узи малого таза

Спрашивает: Эльга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать УЗИ малого таза.
Матка: овальная, размер 44х35х41 мм, контуры ровные, четкие, отклонена кпереди, однородная, эхогенность обычная, полость матки не расширена не деформирована.
Шейка матки: однородная, в эндоцервиксе (в средней трети) гиперэхогенное образование 17х12 мм с дорсальным усиление - полип? Эндометрий: изоэхогенный, толщиной до 10мм, дополнительных включений не выявлено. Очаговые образования в миометрии: достоверно не определяются.
Яичник с права не увеличен, расположение типичное, размер 44х21х28мм (V=4.6м3) структура неоднородная, определяется несколько фолликулов до 4 мм и преовуляторный 22х19мм. Капсула: не выражена. Труба: достоверно не визуализируется.
Яичник слева не увеличен, расположение типичное, размер 25х17х21мм (V=5.2см3) структура однородная, определяется несколько фолликулов до 5 мм, капсула не выражена, труба достоверно не визуализируется.
Объемные образования достоверно не определяются. Жидкость в позади маточном пространстве не определяется.
Заключение Эхо графическая картина соответствует поздней пролиферативной фазе.
У меня такой вопрос узи поставило полип под вопросом врач сказала что все хорошо и что бы я не волновалась, но планирую беременность, не повредит ли этот полип? И может его и нет? И вообще каково состояние моих органов по узи. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-21 18:16
Здравствуйте! В заключении нет диагноза полипа. Повторите УЗИ после месячных