Помогите расшифровать Узи малого таза, пожалуйста

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, так получилось что принимаю ОК и у меня на 19 дне пошли кровяные выделения(принимаю 3-ий месяц). Естественно обратилась к врачу-прошла узи малого таза по назначению врача.
результаты такие:
м-эхо толщина: 5,3мм, уменьшенная с учетом цикла, возможно на фоне НМОЦ и приема ОК, не соответствует фазе секции.
правый яичник: виазулизация-определ. Типично
контуры-нечеткие, размеры: длина 27мм, толщина 13мм, мирина 25 мм, объем 5см3
структура: не изменена в одном срезе по длиннику определяется несколько фолликулов размером от 5,7мм до 8,2мм.
левый яичник: визуализация- определяется у ребра матки
контуры-четкие, размеры- длина 30мм, толщина 15мм, ширина 28мм, объем 7см3
структура- не изменена в одном срезе по длиннику определяется несколько фолликулов размером от 7,5мм до 8,0 мм.
пространство малого таза: уровень свободной жидкости есть, перед. -задн. Размер 10,4мм
доп. Данные-расширены вены малого таза
заключение: НМОЦ на фоне приема ОК
признаки периаднексита слева
гипоплазия эндометрия на фоне НМОЦ и приема ОК
незначительно выраженная гипотрофобия матки
незначительное количество свободной жидкости позади матки
расширение вен малого таза
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-25 21:09
Здравствуйте! Суть вопроса? Расшифровка УЗИ? Картина вполне нормальная для приема ОК. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание, потому и причин идти к врачу не было