УЗИ малого таза тератома? Лейомиома?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста. УЗИ. Малого таза. Что значит. Заключение и как лечить или наблюдаться? Какая должна быть норма в моем возрасте. (45лет)?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 мая 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-19 13:53
Здравствуйте.
Норма чего, простите?
Платная консультация
Анастасия 2018-05-20 09:51
Вобщем что тут написано? Интерисует РАСШИФРОВКА!?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-20 11:48
Там написано - УЗ-признаки лейомиома матки узловая форма. Полип эндометрия. Образование правого яичника (тератома?)
Ни один из этих диагноз несмертелный.
Есть два лейомиоматозных узла небольшого размера - это только наблюдать.
Полип эндометрия - это образование в полости матки - он небольшой. Можно 2-3 месяца понаблюдать и если не уйдет - удалить.
Касаемо яичника я бы не думала о том, что это тератома. Не похоже. Даже если это она - это доброкачественное образование. Мне больше похоже на очаг эндометриоза по описанию. Это тоже требует мониторинг.
Платная консультация
Анастасия 2018-05-20 12:38
Спасибо за развёрнутый ответ