Расшифровка УЗИ, возможные выявленные патологии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит гипертония
Здравствуйте, помогите расшифровать УЗИ малого таза: визуализация через наполненный мочевой пузырь мочевой пузырь хорошо наполнен. Стенки ровные анэхогенный. Трансвагинально. Матка 70-50-102 мм, подвижная, расположена кпереди, структура миометрия неоднородная. В средней трети ближе к левому ребру определяется узел смешанной эхогенности диаметром до 70 мм. Кровоток интраузловой. М-эхо 6мм, эндометрий однородный. Шейка матки правильной формы расположена срединной, контуры четкие, ровные, структура мышечного слоя однородная, цервикальный канал сомкнут. Яичники чётко не лоцируются. Свободной жидкости в малом тазу нет. Лимфатические узлы малого таза не визуализируются. Заключение Эхо признаки миомы матки. Дата проведения 08.02.2019. На следующий день после УЗИ пошли месячные. Скажите кроме миомы ещё какие патологии обнаружены? Или все остальное в норме? Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 февраля 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-02-23 13:21
Добрый день.
Нет, больше патологии нет, но узел довольно таки большой и лучше его удалить.
Платная консультация
Ольга 2019-02-23 16:01
Скажите пожалуйста, если кровоток миомы интраузловой, это какая миома?