Эхопризнаки миомы матки

Спрашивает: Зара
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Есть маленькая эрозия
Здравствуйте! Мне 29 лет, не рожала, абортов не было. Пришла на плановый осмотр к гинекологу, нащупала она что то отправила на узи (признаться у меня оказывается были причины к беспокойству на которые я не обращала внимания, начались частые позывы мочеиспускания, не то чтобы очень, но не как раньше, также кажется что живот немного увеличился, хотя это точно не из за чрезмерного питания мой вес 50 кг). Месячные в срок без задержек и изменений. Стандартные небольшие неприятные болевые ощущения в первые дни месячных. Также иногда неприятные боли при половых отношениях.
Была на узи половых органов: Матка в срединном положении, отклонена кпереди
Контуры четкие, ровные
Размеры длина-50мм, передне-задний-33мм, ширина 46мм
Миометрия изменена за счет двух интерстиционально-субсерозных узлов расположенных по передней стенке т/матки размерами 8*10мм: и (9*7мм- эти показания не точны не могу разобраться в подчерке прилагаю фото) расположен по задней стенке т/матки. Структура узлов гомогенная, гипоэхогенная, контур относительно рыхлый, нечеткий.
Полость не деформирована-не расширена
М-эхо 6,4 мм. День менструального цикла 10-й
Отражение отэндометрия среднее
Размеры шейки матки нормальные, структура не изменена. Цервикальный канал сомкнут. Правый яичник размеры: 28*18*27 мм, структура обычная визуализируется доминантный формирующийся фолликул 12мм
Левый яичник размеры 28*18*27 мм, структура обычная, фолликул в количестве до 6-7, ик 3-4мм макс. 7-8мм.
Патологические образования в малом тазу не обнаружены.
Заключение: Эхо-признаки миомы матки малых размеров.
Какое лечение мне поможет? Как это может повлиять на предстоящую беременность. Планирую не раньше чем через год. Чтобы вы посоветовали? Я пойду к врачу с заключением завтра. Но не могу никак дождаться и поэтому рассчитываю на вашу помощь. Не плохо знать советы нескольких врачей
Теги: эхопризнаки миомы матки что это, заключение узи малого таза расшифровка эхопризнаки миомы матки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 октября 2016 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-05 15:12
Здравствуйте. Вы отрезали части фото и заключение, перевернули его боком. Пожалуйста, сделайте адекватное фото и я Вас проконсультирую.
Платная консультация
Зара 2016-10-05 15:21
Полностью фото не получается прикрепить, в этом вся и проблема
Куда мне можно его выслать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-05 15:23
Тут можно прикрепить к вопросу, сфотографируйте вторую часть просто
Платная консультация
Зара 2016-10-05 15:27
Вот так пойдет
Зара 2016-10-05 15:28
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-05 15:54
Отлично, благодарю. При таких микроразмерах миомы, ее можно просто наблюдать и она не помешает беременности.
Платная консультация
Зара 2016-10-05 15:59
Ну так медикаментозно ведь ее надо лечить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-06 13:30
Нет, не нужно. Можно просто наблюдать