Миомы

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Заболеваний по женской части не было вот только сейчас поставили миомы и эндометриоз,а до этого просто ставили бесплдодие и все. а так хр пилонефрит и удалене желчного пузыря.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что мне делать,1х июня я обратилась к гинекологу с проблемой задержка большая месячных, у меня никкогда не было таких больших задержек, последние месячные у меня были в конце мая 23 числа, перед этими месячными были в апреле 7 числа, после апрельских не было месячных 49дней я очень переживала а потом они пошли вот 23 мая да такие обильные караул, я перепугалась и записалась к гинекологу, меня осмотрел гинеколог на кресле ни чего не нашупала, отправила на узи малого таза я сдела узи а там мам родная букет, кратко скажу на словах м обнаружен рубец на матке 4,8мм, матка в положение retroflexio длина 51мм, передне задний размер 53мм, ширина 56мм, миометрий неоднородной структуры за счет миоматозных узлов: по передней стенке слева в нижней трети интерстиционально субзерозный узел размером 18мм. По задней стенке в средней трети субзерозно -интерстициональный узел размером 17мм. Структура узлов неоднородная гипоэхогенная. В режиме ЦДКопределяется умеренный перинодулярный кровоток. Субэдометриально определяются образованияокруглой формы с четкими контурами и гипоэхогенным содержимым и геперэхогенным ободком 2,1-2,4мм. Эндометрий толшиной 8,8 мм контур четкий недеформирован, структура однородная, базальный слой гиперэхогенный По структуре соответствует секреторной фазе менструального циклашейка матки 30*28мм. Структура неоднородная за счет анэхогенных включений с ровными четкими контурами размерами 3-4мм. Цервикальный канал не расширен.
маточный трубы не визуализируются.
правый яичник Расположен типично контуры ровные четкие размеры 24*18мм. В структуре определяются антральные фолликулыразмером 4-5мм-до 5 шт в одном эхографическом срезе и желтое тело. Левый яичник расоложен типично контуры ровные четкие размеры 21*12мм В структуре определяются антральтные фоликулы размером 4-5ммдо 5 шт в одном эхографическом срезе. Свободная жидкость в полости малого таза не определяется. Венозные сплетения малогьтакза не расширены. Заключение: Множественная миома тела матки. Эндометриоз эндометрия. Косвенные признаки хр эндометрита. Косвенные признаки несостоятельности рубца на матке. Гинеколог выписала лечение дюфастон и свечи лонгидаза, месячных снова нет уже третий день как. Я переживаю что почему опять нету их, это может быть их ха принятия дюфастона. Мы такх отели второго ребенка а сказали категорически нельзя мне беременеть, мы скоро с дочей едим отдыхать на море, скажите мне пожалуйста мне вобше грамма даже нельзя чтоб был загар, а как же то что я хожу по улице в солнечную погоду. Спасибо Вам заранее! Буду ждать весточки от вас.

Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июня 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-22 09:56
Здравствуйте! Загорать при Вашем "букете" Вам запрещено. Месячных после отмены Дюфастона можно ждать 10-14 дней
Платная консультация
Лиля 2015-06-27 15:33
Спасибо большое вам! Елена Викторовна Пожалуйста объясните почему когда ущипнешь кожу всегда больно, а у меня чувство онемение левой стороны, я сегодня попробовала ущипнуть кожу молочной железы но боль я сильную не почувствовала, так как я ущипнула кожу руки. Из за чего это может быть, или что
это может быть, и подскажите на какой день после месячных надо делать УЗИ молочных желез и малого таза. Спасибо заранее.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-29 18:41
УЗИ - на 5-8. С вопросами кожи-к дерматологу