Помогите с расшифровкой Узи малого таза

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Мои УЗИ исследования органов малого таза на 11.11.2016г. Дата последней менструации: 6.10.2016г. начался новый цикл.
Матка: ш-55мм, д-52мм, т-38.
Расположенв: типично.
Контур: ровный, четкий.
Миометрий: однородный.
Эхогенность: средняя, равномерная.
Включения: нет.
М-эхо: 15мм, фаза не установлена.
Контур М-эхо: ровный четкий.
Полость матки: не расширена.
Включения: нет.:
Шейка матки: 30мм.,однородная.
Включения: нет.
Правый яичник: 26×13мм, расположение: спава от метки, контур: ровный, четкий. Эхогенность: средняя ровная. Фолликулярный аппарат: в виде не зрелых фолликул диаметром до 3мм. Включения: нет.
Левый яичник: не лацируется. Включения: слева от матки гипоэхогенное образование с ровным не четким контуром доющее дорзальное усиление 43×35мм.
Дополнительные образования: нет.
Заключения: Кистозное образование левого придатка.
ПРОБЛЕМА В ТОМ ЧТО У МЕНЯ НЕ НАСТУПАЕТ НОВЫЙ ЦИКЛ МЕНСТРУАЦИИ, ЗАДЕРЖКА 10-й ДЕНЬ. ДЕЛАЛА ТЕСТЫ НА БЕРЕМЕННОСТЬ, ВСЕ ПОКАЦИВАЮТ ЧЕТКО-ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ. ПО ЭТИМ ДАННЫМ УЗИ ВРАЧ НАШ УЧАСТКОВЫЙ ГЕНЕКОЛОГ СКАЗАЛА, ВЕРОЯТНОСТЬ ТОГО, ЧТО ЕСТЬ БЕРЕМЕННОСТЬ, ПОДОЖДАТЬ ЕЩЕ 5 ДНЕЙ И СДАТЬ КРОВЬ НА АНАЛИЗ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. ТРИ ГОДА НАЗАД БЫЛИ ПЕРВЫЕ РОДЫ, БЕРЕНЕННОСТЬ ОПРЕДЕЛИЛАСЬ ТЕСТОМ НА ПЯТЫЙ ДЕНЬ ЗАДЕРЖКИ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 ноября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-11 14:27
Здравствуйте. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. По УЗИ я не вижу однозначных признаков беременности. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова