Не пришли месячные, анализ на гормоны

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 24.01 не пришли месячные. Анализы от 08.02. эстрадиол 212 пг/мл, прогестерон 36,3. хгч 1. о чем это говорит?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2015 года

10 ответов

ХГЧ 1 - говорит о отсутствии беременности. Для более подробного выяснения причин отсутствия менструации необходимо сделать УЗИ органов малого таза.
Мария 2015-02-09 22:08
УЗИ делала. В одном яичнике лоцируется желтое тело. Какие еще важны показатели?
Выложите полное УЗИ и всё обследование на гормоны.
Мария 2015-02-10 10:28
Узи органов малого таза.
Матка
Размеры:
47*47*49 мм
Контуры: ровные, миоматозных узлов нет. Эндометрий толщиной 11 мм гиперхогенный, границы четкие, контуры ровные. Эхоструктура не изменена. Полость матки не деформирована, не расширена.
Шейка матки
определяется. Обычных размеров. Структура однородная. Цервикальный канал не расширен.
Яичники
Правый определяется, размеры 26*27, состояние фолликулярного аппарата без особенностей. С желтым телом 17 мм. Структура обычная
Левый определяется, размеры 26*19, состояние фолликулярного аппарата без особенностей. Структура обычная.
Патологические образования в полости малого таза не определяются
Результаты гормонального исследования
Эстрадиол
212.0
пг/мл
(ф. ф.: 15-160, о. ф.: 34-400; л. ф.: 27-246;
постменопауза: 15-30; прием оральных
контрацептивов: 15-102)
Прогестерон
36.30
нмоль/л
(ф. ф.: 1,0-3,8; л. ф.: 2,3-56,6;
постменопауза: 0,3-3,2; прием оральных
контрацептивов: 1,1-2,9; беременность: I
триместр 26,9-109; II триместр 93,8-159; III
триместр 264-509;)
Хорионический гонадотропин
1.0
мМЕ/мл
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-15 11:42
И УЗИ, и анализы, которые Вы привели-в пределах нормы. По ХГЧ-не беременны
Платная консультация
Мария 2015-02-16 14:34
Спасибо. Я беременна
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-17 12:57
Очень интересно, на чем основано такое заключение, если ХГЧ было равно 1 и Вы сами прекрасно видели по результатам значений лаборатории, что такой результат характерен только для небеременных. В любом случае могу только порадоваться за Вас.
Платная консультация
Мария 2015-02-17 13:29
На момент сдачи анализов беременности еще не было. Тесты стали показывать 2ю полоску с 15.02. У меня тогда еще один вопрос. Как считать срок с таким сбоем в цикле, так как последние месячные были 24.12, некорректно будет считать акушерский срок от них. И когда можно идти на узи, чтоб уже видно было яйцо?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-17 13:32
Да, именно сбой в цикле, вероятнее всего, дал такое позднее оплодотворение. Акушерский срок в таком случае посчитать сложно. Опираться будут на эмбриональный. Мария, не "яйцо", а "плодное яйцо":) Видно его будет к 4 эмбриональной неделе или на 6 акушерской. Если тесты стали так поздно показывать, то идти на УЗИ Вам нужно не ранее, чем через 3 недели (если ничего не будет беспокоить)
Платная консультация
Мария 2015-02-17 13:34
Спасибо большое! Плодное и имела в виду, извините за некорректные термины:) Еще раз огромное спасибо за консультацию и хорошего дня!