Узи матки бесплодие
Спрашивает: ЗАРИНА
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
СТАВЯТ ДИАГНОЗ - БЕСПЛОДИЕ. МНЕ 26 ЛЕТ. ГОД ПЫТАЮСЬ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ. СДЕЛАЛА УЗИ.
ТЕЛО МАТКИ- RETROVERSIO. КОНТУРЫ – РОВНЫЕ. РАЗМЕРЫ – ДЛИНА-40 MM ТОЛЩИНА-39 MM ШИРИНА- 42 MM СТРУКТУРА МИОМЕТРИИ – ОДНОРОДНАЯ. М-ЭХО- 5,5 MM. ГРАНИЦЫ ЧЕТКИЕ. КОНТУРЫ - РОВНЫЕ. ШЕЙКА МАТКИ ДО 24 MM. ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК - РАЗМЕРЫ – 31х25х18. CЖИДК. ВКЛ. ОТ 9 ДО 11 MM. ПРАВЫЙ ЯИЧНИК – РАЗМЕРЫ- 26х15х19. МЕЛКИЕ ФОЛИК. ДО 6 ММ. КИСТОЗНЫЙ ХАРАКТЕР ЛЕВОГО ЯИЧНИКА. ЧТО ОЗНАЧАЕТ РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ? СМОГУ ЛИ Я ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ? КАК МНЕ ЛЕЧИТЬСЯ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 апреля 2014 года

5 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-03 12:11
И Вам добрый день! По УЗИ никто Вам не скажет о перспективе беременности. Кистозный яичник-это что? Такое описание-по меньшей мере, странное. Это признаки поликистоза (не описана структура капсулы)? Мне непонятно. Для того, чтобы говорить о фертильности, необходимо знать данные анализов на гормоны, оценивать все комплексно, а не только по УЗИ. Кистозные изменения чаще всего возникают на фоне гормональных сбоев.