Узи матки бесплодие

Спрашивает: ЗАРИНА
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
СТАВЯТ ДИАГНОЗ - БЕСПЛОДИЕ. МНЕ 26 ЛЕТ. ГОД ПЫТАЮСЬ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ. СДЕЛАЛА УЗИ.

ТЕЛО МАТКИ- RETROVERSIO. КОНТУРЫ – РОВНЫЕ. РАЗМЕРЫ – ДЛИНА-40 MM ТОЛЩИНА-39 MM ШИРИНА- 42 MM СТРУКТУРА МИОМЕТРИИ – ОДНОРОДНАЯ. М-ЭХО- 5,5 MM. ГРАНИЦЫ ЧЕТКИЕ. КОНТУРЫ - РОВНЫЕ. ШЕЙКА МАТКИ ДО 24 MM. ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК - РАЗМЕРЫ – 31х25х18. CЖИДК. ВКЛ. ОТ 9 ДО 11 MM. ПРАВЫЙ ЯИЧНИК – РАЗМЕРЫ- 26х15х19. МЕЛКИЕ ФОЛИК. ДО 6 ММ. КИСТОЗНЫЙ ХАРАКТЕР ЛЕВОГО ЯИЧНИКА. ЧТО ОЗНАЧАЕТ РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ? СМОГУ ЛИ Я ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ? КАК МНЕ ЛЕЧИТЬСЯ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 апреля 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-03 12:11
И Вам добрый день! По УЗИ никто Вам не скажет о перспективе беременности. Кистозный яичник-это что? Такое описание-по меньшей мере, странное. Это признаки поликистоза (не описана структура капсулы)? Мне непонятно. Для того, чтобы говорить о фертильности, необходимо знать данные анализов на гормоны, оценивать все комплексно, а не только по УЗИ. Кистозные изменения чаще всего возникают на фоне гормональных сбоев.
Платная консультация
ЗАРИНА 2014-04-03 13:44
Да, так и написали - кистозный характер левого яичника. Структура капсулы не описана. Я сдавала мазок на скрытые инфекции- не обнаружили.
1 Хламидия трахоматис 30/01/2014 не обнаружена не обнаружена выполнено 2 Уреаплазма уреалитикум 30/01/2014 не обнаружена не обнаружена выполнено 3 Микоплазма гениталиум 30/01/2014 не обнаружена не обнаружена выполнено 4 Микоплазма хоминис 30/01/2014 не обнаружена не обнаружена выполнено 5 Гарднерелла вагиналис 30/01/2014 не обнаружена не обнаружена выполнено анализ на гормоны не назначали. Скажите, а что это жидк. Вкл. От 9 до 11 мм?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-03 16:10
Это-микрофолликулы, которые замерли на определенной стадии своего развития. Без анализов на гормоны говорить о бесплодии нельзя. Сдайте анализы по дням цикла- на 3-5-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-горомны щитовидной железы (Т3, Т4, ттг, АТ к ТПО), тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол
Платная консультация
Ольга 2017-07-08 15:29
Здравствуйте, мне 27 лет, я планирую беременность, но на протяжение полугода не получается (возможно по причине того что мой муж часто в командировках, но всё же пару раз в примерное время овуляции пробовали но не получилось) пошла на прием к врачу на осмотре обнаружена эрозия большая по словам доктора (но сказала ничего страшного, трогать пока не будем) сдала мазки, обнаружена только микоплазма гомонис и эндоцервицит, прошла узи с одним датчиком (документа узи нет, он у доктора) результат: яичники обычной формы, все 2 с желтым телом (делала узи во 2й половине цикла) узист сказала что даже есть возможность двойни, матка свободная, обычной формы, эндометрий 10мм, но яичники уплотнены, а так все прекрасно. Гинеколог мне написала заключение: Шейка цилиндричемская, зев точечный, эктопия. Выделения слизистые, умеренные. Матка не увеличена, подвижная, безболезненная, в правильном положении. Придатки не определяются.
диагноз: Хронический сальпингоофорит, энодоцервицит, эктопия, бак вагиноз. Лечение: фолиевая к-та, йодомарин, в плановом порядке кольпоскопия, антибиотики, Свечи Эльжина, затем Лактожиналь. Вот и переживаю я откуда у меня сальпиногоофорит, и месячные у меня идут как по часам, с гормонами никогда проблем не было, сдавала на гормоны год назад, ну бывают боли иногда в области яичников средней тяжести. Каков шанс забеременеть, помогите пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-09 10:18
Здравствуйте. Повторите УЗИ сразу после месячных для контроля. Диагноз сальпингоофорита может быть и "притянут за уши", простите