Прыщи на висках, прием джес

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, можно ли мне принимать противозачаточные джес если у меня небольшие прыщи на висках подбородке.прыщи начались лет с 16. Сейчас 21.пробовали и зинериты и базироны. Я сходила на прием эндокринолога, мне назначили узи матки и яичников связи недобором веса при росте 153 см- 39 кг. Если узи покажет все в норме то сказали можно принимать джес. Без анализов на гормоны. А почему не сказали про анализы? И можно ли мне принимать джес, если я не вела половую жизнь.? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 ноября 2014 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-07 13:28
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Джес можно принимать с 17 лет, даже если не живете половой жизнью
Платная консультация
Анна 2014-11-07 13:32
А какие последствия могут быть? Вредит ли джес при длительном использовании на организм? Для чего узи тогда мне назначили и что можно по нему проследить? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-07 13:38
Анна, ОБСЛЕДУЙТЕСЬ. Без сдачи анализов на гормоны, результатов УЗИ, ни один НОРМАЛЬНЫЙ врач не назначит прием ОК. Джес можно принимать сколько угодно, до планирования беременности, если он Вам не противопоказан. Это будет ясно после обследования
Платная консультация
Анна 2014-11-07 13:42
Прыщики это показатель что уже не так что-то? С месячными проблем никогда не было.а можно начать принимать джес и одновременно сдать анализы и написать их результат? Заранее спасибо)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-07 13:48
Прыщи-это не по адресу, извините. Но очевидно, что это не норма. На фоне Джес никакие анализы не сдаются-это гормональный препарат и он повлияет на результаты
Платная консультация
Анна 2014-11-07 13:58
Спасибо большое!
Анна 2014-11-09 09:14
Здравствуйте Елена Викторовна! Я сходила на узи не могли бы вы мне его расшифровать.прикрепляю фотографию исследования. Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-09 19:11
Фото издалека, не приближается, я ничего не вижу, извините
Платная консультация
Анна 2014-11-09 19:37
Здравствуйте, уважаемый доктор! Я ходила на узи, расшифруйте пожалуйста мне все ли в порядке.: матка расположена правильно, с четкими ровными контурами с неутолщенными стенками, эхо структура миометрия однородная, размер матки: длина -57 передне-задний размер 48, ширина 32, полость матки не деформирована, структура эндометрия: однородная высота эндометра-9мм полипоз-нет, эндометрические очаги-нет, миоматозные узлы-нет, субсерозные-нет, субмукозные нет, маточные трубы-правая спайки нет, уровень жидкости нет, левая тож самое, правый яичник размер 22*10*11 с мелк. Фоллик. Объем 1,38, левый яичник 36*30*32 объем 18,5 с фолликулами 4 мм по переферии.2 фаза ментсруального цикла. Месячные были 7 октября. Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-10 13:50
Здравствуйте! На какой день цикла сделано УЗИ?
Платная консультация
Анна 2014-11-10 14:17
На 34 день цикла, сегодня скорее всего начнуться месячные, так как тянет живот, узи делала вчера. Спасибо