Результаты анализов

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов:
прогестерон-27,70(нг/мл);
ФСГ-2,72(мЕд/мл);
пролактин-51.89(нг/мл);
ЛГ-8.27(мЕд/мл);
Узи трансвагинальное(матка, яичники) +ЦДК
Матка в anteflexio, размерами 40*31*44.
Структура миометрия однородная.
Эндометрий 11 мм, без четкой фазы менстр. Цикла.
Полость матки не расширена, не деформированна.
При ЦДК сосудистый рисунок матки неизменен.
Шейка матки норм. Размеров. Структура неоднородная, с единичными жидкостными включениями до 4 мм в диаметре.
Цервикальный канал не расширен.
Правый яичник расположен обычно, размерами 40*18 мм, с множеством антральных фолликулов d до 8 мм.
Левый яичник расположен обычно, размерами 43*26 мм, множеством антральных фолликулов d до 7 мм, дополнительно, в проекции лев. Яичника определяется жидкостное образование диаметром 24 мм. Свободной жид-ти не выявлено. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 апреля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-06 17:37
Здравствуйте! Ни по УЗИ, ни с анализами не помогу-Вы не указали день цикла, на которые сдавали анализы и делали УЗИ. Это важно. Также не лишними с показателями гормонального фон будут нормы именно Вашей лаборатории