Не могу забеременеть

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, у меня большая проблема, я не могу забеременеть, цикл установлен 28-29 дней, по 5-6 дней. Половая жизнь регулярная, не предохраняемся (уже на протяжении года). У него все нормально, т. к. Есть ребенок от предыдущего брака. При осмотрах мне постоянно говорили, что маленькая матка, я сделала УЗИ, все размеры в норме. За исключение того, что в правом яичнике обнаружили кисточки размером 0,5 - 0,6 мм. Поставили поликистоз яичников под вопросом. Хочу сделать трансвагинальное УЗИ. Неужели из-за этого диагноза я не могу иметь детей? Ведь кисточки только в правом яичнике?
Теги: мне 42 года и я не могу забеременеть
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 марта 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-29 12:25
Здравствуйте! С поликистозом можно забеременеть. По крайней мере в большинстве случаев-это не приговор. Вам нужно сделать не только УЗИ, но и сдать анализы на гормоны согласно дням цикла-на 3-5-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, гормоны щитовидной железы, на 21-22-эстрадиол, прогестерон. Также провести контроль овуляции. По анализам можно будет говорить о лечении. Чаще всего рекомендуют Диане-35 на 3-6 циклов, а потом на отмене женщины беременеют. Здоровья Вам!
Платная консультация
Юля 2016-02-17 20:40
Здравствуйте, помогите расшифровать узи, что именно не так?
очень болезненные месячные, цикл 35-40 дней. Это узи на 16 день делалось.
и у меня еще такой вопрос. Нужно ли делать операцию на эндометриоз 16 мм, если не рожала, и могу ли я с ним забеременеть? Цель у меня беременность!
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-18 11:32
Здравствуйте! Боли могут быть из-за спаечного процесса слева, к примеру. Гипоэхогенная зона в яичнике требует динамического наблюдения. Не обязательно это эндометриоз. И не обязательно это может мешать беременности. Если не получается, то в первую очередь сдайте анализы на гормоны