0

Результаты УЗИ

Спрашивает: Медуница
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нет
Добрый день! Сделала вчера(09.10.13 г.) УЗИ, помогите расшифровать его результаты? В предыдущий цикл были сбои месячных(Первый день Посл. Мес. 21.09.13., предыдущие 14.09.13, все по 2-3 дня шли, может быть перерыв в неделю был вызван таблетками норколут, пила их 3 дня с первого дня-с 14.09.) поэтому сделала УЗИ и обнаружили фоллик. Кисту, теперь периодичести поверяю), когда теперь их ожидать? Была ли овуляция уже? Заранее спасибо. тело матки в правильном положении, грушевидной формы, размерами 46*34*39 мм, контуры матки четкие ровные. Эхо-структура миометрияоднородная, узловые образования не определяются. Эндометрий 11,3 мм, эхоструктура однородная, контуры четкие, граница с миометрием четкая, форма каплевидная. Шейка матки не изменена, полость матки не изменена., правый яичник расположен типично, размерами 31*20 мм, с анэхогеннм образованием 12,4*12,5 мм, с гиперэхогенным оюодком, внутренний контур неровный (киста в стадии организации???). Фолликулы до 7 мм. Левый яичник расположен типично, размерами 22*19,3 мм, с единичным фолликулом7,6*5,7 мм. Сосудистый рисунок в миометрии не усилен. Свободная жидкость в малом тазу определяется 12,6 мм за маткой..Визуализация -удовлетворительная. Заключение-Эхо-признаки 2 фазы МЦ.
Теги: эхопризнаки 2 фазы мц, эхопризнаки 1 фазы мц, узи признаки 2 фазы мц
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 октября 2013 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Интерпретация результатов УЗИ Планируем с мужем второго ребенка. Первые роды были...
Расшифровка узи, 13 день менструального цикла На 13 день менструального цикла в правом...
Тонкий эндометрий Мне 40 лет. В 38 лет был аборт после которого стали скудные критические...
Расшифровка трансвагинального УЗИ Помогите расшифровать результаты трансвагинального...
Желтое тело в правом яичнике Появились боли в низу живота, пошла проходить УЗИ на...
Хчг анализ есть ли беременность Елена Викторовна! Надеюсь на вашу помощь. Была задержка...
Функциональная киста на фоне сбоя цикла Елена Викторовна! Мне 35 лет. В данный момент...
Помогите пожалуйста! Прошу вас. УЗИ малого таза У меня около 7-10 дней болело в области...
Онкомаркер CA 125 киста яичника Во время УЗИ у меня обнаружили кисту правого яичника...
Гинекологическое узи консультация Проконсультируйте, пожалуйста, по результатам гинекологического...
Неоднородный эндометрий, гиперплазия Уважаемые доктора! Помогите разобраться в моем...
Увеличен яичник Помогите пожалуйста.15 декабря у меня была внематочная с удалением...
Помоь расшифровать результаты исследований Помогите пожалуйста разъяснить результаты...
Киста яичника правого Делала узи органов малого таза в динамике. 26.02.15 - правый...
Красная щетка при овуляции Здравствуйте! С мужем очень давно хотим завести ребенка,...
Отзывы о препарате Норколут Вопрос: последняя менструация была 28 августа (42 дн....
Позволяет ли состояние здоровья родить ребенка? Неразвивающаяся беременность на сроке...
Долгие темные выделения в середине цикла Елена Викторовна! Мне 26 лет, не рожала,...
Спайки, беспокоит Расшифруйте, пожалуйста, результаты УЗИ. Беспокоит наличие спаек....
Прыщи на висках, прием джес Можно ли мне принимать противозачаточные джес если у меня...

11 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-10-10 23:46
Здравствуйте! Хорошая УЗИ-картина, действительно соответствует второй фазе МЦ. Киста маленькая, есть признаки ее регресса и организации-тенденция хорошая. Поскольку есть жидкость в малом тазу, то овуляция была. Ждать месячных, я думаю, можно через 7-14 дней. Здоровья Вам!
1
Платная консультация
Медуница 2013-10-11 09:34
Спасибо вам большое! А как лечить кисту? В прошлый цикл прописали норколут, но смогла их пить только 3 дня... Очень плохо себя чувствую с них... Может какие народные средства помогают?
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-10-11 11:29
Вы не указали, какими были размеры кисты, но она может регрессировать при таких размерах, как в этом УЗИ, и самостоятельно. Она была больше или размеры не изменились? Если все же интересуют народные средства, то можете почитать вот эту статью - http://nmedik.org/lechenie/narodnoe/kista-yaichnika.html Здоровья Вам!
1
Платная консультация
Медуница 2013-10-11 12:08
Вот результаты предыдущего УЗИ 13.09.13 г.: матка в обычном положении, отклонена кзади, контуры четкие, ровные. 32*25*30. Структура миометрия однородная, полость матки ровная, эндометрий 6 мм, структура однородная. Правый яичник в типичном месте, 43*41, содержит жидкостное образование однородной эхоструктуры с гладкими ровными стенками в диаметре 40мм. Левый яичник в типичном месте, 23*33, структура мелкофолликулярная. Маточные трубы не визиализируются. Свободной жидкости за маткой нет. Заключение: Фолликулярная киста правого яичника.
С этими результатами я обратилась к врачу, который прописал мне норколут по 1 табл. 2 раза в день. В этот день начались месячные, стала принимать таблетки, стало ухудшаться состояние. Месяные на 15 число прекратились, просто были небольшие неприятные выделения. На таблетки меня хватило на 3 дня. После этого месячные пришли 21.09., шли 3 дня. И вот выше описала результаты след. УЗИ.
Теперь когда лучше провериться? Влияет ли это как-то на планирование беременности? Спасибо.
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-10-11 12:19
Ксита не могла уменьшиться за 3 дня приема Норколута, потому она сама регрессирует. Размеры уменьшились в 3 раза, можете разве что побаловаться фитотерапией - Норколут принимать не стоит. УЗИ нужно повторить после месячных, на 7-8 день. А уже потом ставить вопрос о беременности.
1
Платная консультация
Медуница 2013-11-07 14:16
Добрый день! Как вы и посоветовали, "балуюсь" фитотерапией, нашла более удобную для меня смесь сока калины и меда, вот уже почти месяц пью его. На узи на 7-8 день не сходила, не нашла времени из-за работы..... О чем очень жалею.... Т. К. Бывают боли внизу справа....Решила с 06.11. Делать тесты на овуляцию....Вот и седня тест отрицательный... Я ее пропустила? Или рано еще? Или вообще может нет ее, раз киста сидит.....
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-08 11:39
Здравствуйте! Жаль, что не дошли до УЗИ- контроль был бы необходим. Обязательно сходите в следующем цикле, чтобы посмотреть динамику - возможно, необходимо будет подключить гормональную терапию (но никак не Норколут). Вы не уточнили, какой сегодня день цикла и сколько сейчас длительность цикла вообще. Ждать овуляцию можно где-то в середине цикла, плюс-минус 2-3 дня. Потому тут Вам помочь не могу - без информации и начале последних месячных. Что касается проведения тестов, то вот здесь все хорошо описано - http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/ovuljatsija/vse_o_testax_na_ovuljatsiju
1
Платная консультация
Медуница 2013-11-08 14:01
Елена Викторовна, спасибо Вам, что отвечаете на мои вопросы. Приятно очень. Посл. Месячные были с 22.10. (поздним вечером) и шли до 26.10. После дня 3 были выделения странные, небольшие, нечастые, как-будто чуть крови разбавили в водичке и капнули... Может это рассасывается киста или наоборот....Об этом и не хочу думать даже... С результатами УЗИ (от 09.10.13) и предыдущими тоже, сходила к другому врачу. Та меня осмотрела и сказала, что кисты не нашла, может рассосалась. Взяла мазок на анализы. По результатам все в норме, ничего не прописала. А для урегулирования и нормализации цикла прописала циклодинон попить. Но лишними таблетками не хочу пичкать организм, да и он недешевый препарат....А разве при планировании беременности никаких анализов сдавать не нужно??? Щитовидку не нужно проверять? Кровь сдавать? Это когда все делается? Прошла по вашей ссылке, почитала и подрасстроилась... Много делала не так, хотя по инструкции ничего такого не написано было.
0
Медуница 2013-11-08 14:11
На майле веду календарь, где овуляция должна быть 07.11. Вот и начала тестироваться 05.11. Все отрицательные, может и из-за того что на утреннюю мочу делала..... Потом решила посчитать просто, по математически подсчетам получается на 04.11. Баз. Температуру не меряю. По цервикальной жидкости вроде овуляции не было...
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-08 14:48
Для определения овуляции можете пользоваться комплексным методом - и базальная температура, и математический рассчет, и тесты на овуляцию.
1
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-08 14:53
Что касается вопроса о планировании беременности, то если Вы об этом врачу не сказали, то она и не советовала ничего. Безусловно, необходимо комплексно обследоваться - сходить к стоматологу, терапевту, эндокринологу (если есть повод). Сделать анализы - общий анализ крови, мочи, анализ на TORCH-инфекции, урогенитальные инфекции (обоим - хламидии, уреа- и микоплазмы), провести УЗИ органов малого таза. Также в рекомендациях указывают анализ на ВИЧ, сифилис, гепатиты. Но Вы все равно будете их сдавать уже будучи беременной, по рекомендации женской консультации, потому если подозрений ни на что нет - то оставьте это на потом. Это короткий комплекс обследований. Можно сделать еще кучу всего
1
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос