Красная щетка при овуляции

Спрашивает: Иринka
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хр.эндометрит, левосторонний оофорит, хр.пиелонефрит, нефроптоз левой почки 2ст.
Здравствуйте, Здравствуйте! С мужем очень давно хотим завести ребенка, но не получается. 14.03.15 г посещала гинеколога, с жалобами на боли в правом боку. По узи выявили левосторонний оофорит и фолликулярная киста правого яичника. Но доктор объяснила, что сейчас у меня середина цикла, и возможность прорыва фолликула еще есть. Нужно подождать, и назначила мне принимать красную щётку по 30 капель — 2 раза в день. А так же направила на сдачу крови на гормоны. В этот же вечер у меня с мужем произошел незащищённый половой акт. Есть вероятность того, что произошла овуляция и будет зачатие? И стоит ли принимать прописанный препарат?
Теги: красная щетка и овуляция, красная щетка при оофорите, влияет ли красная щетка на овуляцию
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2015 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-16 11:58
Здравствуйте! О травах у меня мнение категоричное - /news/kak_prinimat_nastoy_borovoy_matki/2015-2-10-62253#answer_109047 А произошла ли в Вашем случае овуляция и будет ли зачатие, я не могу прогнозировать. Это будет видно на УЗИ-контроле
Платная консультация
Здравствуйте. Во время лечения необходимо предохраняться! В вашем случае вероятность овуляции минимальна (в связи с воспалением может быть нарушение цикла).
Напишите, когда Вы делали УЗИ и желательно его описание. При беременности красная щетка противопоказана.
Иринka 2015-03-16 14:56
Узи проводилось 14.03.15
по заключению: гипертрофия тела матки, фолликулярная киста правого яичника, признаки левостороннего оофорита, признаки спаечного процесса в малом тазу. Так же сдала кровь на гормоны, 15.03 Исследование Результат Референсные значения Комментарий ФСГ 3.57 мЕд/мл СМ. КОММ. Регулярный менструальный цикл: Фолликулярная фаза: 1,37 - 9,90 Овуляторная фаза: 6,17 - 17,20 Лютеиновая фаза: 1,09 - 9,20 Постменопауза: 19,30 - 100,60 ЛГ 8.70 мМЕд/мл СМ. КОММ. Регулярный менструальный цикл: Фолликулярная фаза: 1,68 - 15,00 Овуляторная фаза: 21,90 - 56,60 Лютеиновая фаза: 0,61-16,30 Постменопауза: 14,20 - 52,30 Эстрадиол 663 пмоль/л СМ. КОММ. Фолликулярная фаза: 68 - 1269 Овуляторная фаза: 131 - 1655 Лютеиновая фаза: 91 - 861 Постменопауза: < 73 Тестостерон 1.09 нмоль/л 0.38 - 1.97 нмоль/л Репродуктивный период: 0,38-1,97 Беременность: до 3-4-х кратного превышения референсных значений небеременных. Постменопауза: 0,28-1,22 Кортизол 183 нмоль/л 138 - 635 нмоль/л Пролактин 370 мЕд/л 109 - 557 мЕд/л
Иринka 2015-03-16 17:11
Матка- по средней линии, длина -63, передне-задний-42, ширина - 61мм. М-ЭХО толщина -8мм, эндометрий толщина -8 мм, не соответствует фазе менстр. Цикла. Контуры ровные, полость матки не деформирована.
Шейка матки 31*26*28мм, М-ЭХО 5мм.
правый яичник - фиксирован к матке, 48*49*45мм, содержит. Образование 37*35*34мм,
левый яичник - фиксирован к матке, 54*29*25, яичник неоднородной структуры, контуры неровные, нечёткие, фолликул до 10мм.

заключение: гипертрофия тела матки, киста (фолликулярная) правого яичника, признаки левостороннего оофорита, признаки спаечного процесса в малом тазу. вообщем все очень плохо(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-16 19:13
Отлично. А второе где? Когда планируете? Важно сравнить
Платная консультация
Иринka 2015-03-16 19:28
Второе узи запланировано после менструации.
с этим узи все плохо?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-16 20:05
Объективно и честно-нехорошо. Увеличена матка, эндометрий не соответствует фазе цикла, есть киста, признаки воспаления, спайки. Нужно УЗИ для контроля
Платная консультация
Иринka 2015-03-16 20:14
Ну для контроля узи делать, если проходит лечение, а мне кроме Красной щетки нечего не назначали. Поэтому жду менструации.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-16 12:52
Можете прикрепить и то УЗИ, которое сделали сейчас, и то, которое сделаете для контроля-для сравнения