Гормональные таблетки после 40 лет

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Меня зовут Эльвира, мне 45 лет. Моя проблема такая - нерегулярные месячные и плохое самочувствие из-за этого. Проблемы начались около 2,5 лет назад. Не пришли месячные, была задержка около месяца. Посетила гинеколога. Сделали УЗИ. До климакса далеко сказала, выписала дюфастон, пропила, но все равно месячные пришли не сразу. Сдавала анализы на гормоны щитовидки, все нормально, эндокринолог нет проблем сказала, ЛГ - 4,96, ФСГ - 4,05, ТТГ - 0,6338. в самом начале вообще сильно чувствовала плохо себя, не понимала, что со мной, бросало и в холод и в пот. Ходила к платным гинекологам, ничего не назначают, кроме как вести здоровый образ жизни. Сама пропила ЦИКЛИМ, после этого стало легче. Но месячные приходят когда хотят, то 3 месяца нет, то каждый месяц идут. Уже отчаялась. Давление скачет, головные боли. Последнее УЗИ сделала в конце января 2020 года (месячные на тот момент были в середине ноября 2019 г.), врач написала: прав. Яичник 22/15 мм, антральные фолликулы. Лев. Яичник анэхогенное округлое образование 27/19 мм. Шейка без особенностей, в полости мал. Таза свободная жидкость не определяется. Ничего опять не выписала, сказала пить магний В6. Месячные пришли в середине февраля. Сейчас опять нет уже полтора месяца. Вижу и в лице изменения пошли, прыщи и цвет и морщины, настроение падает из-за всего, пока месячные не придут плохое самочувствие. Устала уже. Может дадите совет какие применять гормональные таблетки? Чтоб облегчить состояние и были регулярные месячные. Половой жизнью не живу давно. Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 апреля 2020 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-06 12:20
Здравствуйте. Вслепую - извините.
Нужны актуальные анализы на гормоны, УЗИ органов малого таза и маммография или УЗИ молочных желез
Платная консультация
Эльвира 2020-04-08 13:30
Здравствуйте! Спасибо за ответ.