Гормоны при нарушении менструального цикла

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Архангельская область
Здравствуйте, у меня с 13 лет не установился менструальный цикл, в 18 лет назначили линдинет 20 после сдачи гормонов, был превышен св тестостерон. Пила их до апреля 2017 года обнаружили в груди фиброаденому, сделали операцию. Линдинет после приема маммолога не пила, пила цикловиту. После операции и конца приема линдинета в мае месячные пришли по расписанию, в июне не было, в начале июля на узи обнаружили апоплексию правого яичника. Гинеколог назначила дюфастон, месячные пришли через 8 дней. Август, сентябрь с небольшими задержками 35-37 дней цикл. Последние месячные были 25 сентября. В октябре сделала контроль УЗИ молочных желез, опять фиброаденома в той же груди минимальных размеров. Маммолог назначил аевит и контроль УЗИ через 6 месяцев. Была у гинеколога- эндокринолога, назначил гормоны. Ждала месячные уже 2 месяца, чтобы сдать кровь на гормоны. Но так и не дождалась 2 дня назад сдала так. Результаты: Т4 свободный 14.63 пмоль/л, ТТГ 1.15 мЕд/л, ФСГ 5.71 мМЕд/мл, ЛГ 20.87 мМЕд/мл
Эстрадиол 205 пмоль/л, Тестостерон 2.59* нмоль/л, Кортизол 439 нмоль/л, Пролактин 235 мЕд/л
К гинекологу с расшифровкой анализов записана перед новым годом, через 3 недели. Хочу услышать ваше мнение по поводу моих анализов и дальнейшей жизни.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-08 17:08
Здравствуйте. Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа
Платная консультация
Елизавета 2017-12-08 17:10
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-08 17:12
Повышены тестостерон и ЛГ. Я бы советовала гормональную коррекцию
Платная консультация
Елизавета 2017-12-08 17:17
Так же есть УЗИ, приложила фото.
Маммолог мне сказал, что причину нужно искать и лечить. Я так понимаю гормональные не вылечат, а скроют проблему. Так же планирую в конце следующего года беременность.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-08 17:18
Вы не совсем правы. Гормональные средства лечат
Платная консультация
Елизавета 2017-12-08 17:20
А можно ли по моему УЗИ поставить СПКЯ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-09 10:14
Учитывая данные анализов на гормоны, да, такой диагноз уместен