Отрегулировать менструальный цикл

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, после родов (сыну 11лет), месячные перестали идти, пила долгое время новинет, когда пила идут, как только перестаю пить и месячные перестают идти. Что делать? Хочу родить ребенка второго. Получится или нет, уже не знаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 октября 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-29 10:44
Здравствуйте. А как Вы обследованы?
Платная консультация
Ирина 2017-10-29 11:00
Я сдавала на гормоны, давно. Как мне врач объясняла, тот гормон который должен понижаться перед месячными он не понижается. У меня в мае 2017 г пошли и долго не останавливались, делали соскоб. Что мне делать дальше?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-29 11:01
Простите, но я не могу Вам помочь без адекватного и актуального обследования. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ирина 2017-10-29 11:10
Так у меня их нет уже 3 Месяца. Что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-29 11:17
Тогда сдать все в один день. И по уровням и УЗИ можно будет понять, что делать