Отсутствие месячных после Дюфастона

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте! Проблема: назначили дюфастон для нормализации цикла(он варьируется от 15 дн до 54дн. Заболевания: миома 4мм, киста пр. Яичника 2-3мм, эндометриоз, киста шейки матки. Выделений лишних не бывает, болей тоже. Сейчас идет уже 52д. м. ц идет (Дюфастон пила по назначению с 16 по 25 дц. Но ошиблась в количестве таблеток и вместо 2т х 2р. д пропила 1т х 1р. д первые пять дней и остальные дни как и положено по 2т в день. Месячных до сих пор нет. Два домашних теста на 5й и 15й день задержки показали отрицательный результат, осмотр гинеколога на 39д. ц -тоже (беременности нет). Из всех гормонов повышен только ТТГ. Помогите советом, пожалуйста, какие возможны варианты и препараты для лечения?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-17 08:28
Здравствуйте. Лечения чего? Какой диагноз Вам поставили? Как Вы обследованы?
Платная консультация
Ирина 2017-02-25 20:49
Здравствуйте! Как я и писала: ". назначили дюфастон для нормализации цикла(он варьируется от 15 дн до 54дн. " - т. е. поставленный врачом диагноз - нарушение менструального цикла. Обследование: анализы на гормоны - все в пределах нормы; ОАК - норма, биохимия - норма. УЗИ - в целом (как сказала врач), ничего существенно влияющего на изменения цикла нет. Эндометриоз - это забыла указать. Прошу рекомендовать приемом каких препаратов можно стабилизировать менструальный цикл и вообще возобновить его, т. к. до сих пор месячные не пришли. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-26 10:08
Не помогу, Ирина, потому что я не оцениваю картину пациенток по их словам "все нормально" и словам другого врача "как сказала врач". Как показывает практика, пациенты ошибаются, как и их врачи. Прошу привести данные УЗИ и анализов на гормоны.