Зацикленность на питании

Спрашивает: Анастасия75
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Сбой менструального цикла, проблемная кожа
Здравствуйте, меня зовут Анастасия. Мне 20 лет. С подросткового возраста страдаю проблемной кожей, кожа быстро становится жирной, появляются прыщи, но при этом она еще и шелушится. От прыщей остаются следы. Менструальный цикл не стабильный. Вот история моих циклов начиная с 1 дня менструаций и заканчивая последним днем перед месячными: 27 дней, 26 дней, 26 дней, 26 дней, 28 дней, 35 дней, 33 дня, 28 дней, 89 дней. Из-за такого большого периода отсутствия месячных я обратилась к гинекологу, сдала анализы на гормоны и сделала УЗИ и мазок. Прикрепляю фото анализов и УЗИ. Врач сказала, что гормоны в норме, а по УЗИ стало ясно, что слой эндометрия не растет, поэтому месячные и не приходят. Я пропила дюфастон (2 раза в день на 10 дней) после их отмены на 3й день пошли месячные. На 4й день менструального цикла начинаю прием Димиа на пол года.
мои вопросы к вам:
1. в порядке ли мои гормоны?
2. Из за чего происходят такие сбои менструальных циклов?
5. Почему у меня проблемная кожа как у подростка в 20 лет, если анализы гормонов в норме? (у меня высыпания на плечах, щеках). (полностью исключила сахар из своего рациона уже более пол года, стараюсь не есть жирное, мучное и соответственно все продукты содержащие сахар в составе я не употребляю, а это априори все вредное; пробовала полностью исключить молочные продукты на 2 недели (слышала, что молоко влияет на кожу), практически ничего не изменилось, высыпания были.
мой вес 49-51 кг, рост 162 см.
На моем теле есть лишние волосы над губой, дорожка на животе, на руках. Все эти волосы я удаляю. + жирная кожа, акне, сбой менструального цикла. Что со мной не так, если анализы гормонов в норме?!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 ноября 2017 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-21 21:57
Здравствуйте! У вас идет дефицит веса оттуда все проблемы. КРОме всего я бы назначила оральные контрацептивы на 6 месяцев типа Джес плюс. Дюфастон дает лишь временный результат.