Менструальный цикл 28-45 дней

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. Мне 19 лет. Месячные начались в 11 лет. У меня месячные всегда регулярные, но длительность цикла колеблется 28-45 дней, кровотечение 4 дня (всегда). Оволосение по женскому типу. Я надеюсь, это нормально?
Теги: менструальный цикл 45 дней, цикл 45 дней это нормально, цикл месячных 45 дней
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 мая 2014 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-30 17:12
Здравствуйте! Нет, ненормально. Нормально-это 25-35 дней,при чем каждый раз-через равные промежутки времени,а не раз 25,а раз-35. Все, что выше-ненормально. Нужно сделать УЗИ и сдать анализы на гормоны
Платная консультация
Евгения 2014-05-30 18:50
Спасибо. Можно еще 2 вопроса?
1. На какие гормоны сдать и сколько приблизительно это стоит?
2. Чем грозит в дальнейшем нерегулярность цикла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-30 18:52
1. ФСГ, ЛГ, пролактин, прогестерон, эстрадиол, тестостерон, ДГЭА-с. По цене-не ко мне. Каждая лаборатория и каждая страна-по-своему.2. Проблемами с беременностью или ее планированием.
Платная консультация
Евгения 2014-05-30 20:45
Спасибо большое!
Александра 2015-01-21 17:00
Здравствуйте! У меня похожая ситуация цикл колеблется сильно, но вроде в пределах
август - 43
сентябрь-28
октябрь-30
ноябрь-28
на данный момент задержка в 4 дня, нормально ли это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-21 17:08
Здравствуйте! 43 дня-это не в пределах.28-43-это плохой разброс. Вам нужно обследоваться-сделайте УЗИ, сдайте анализы на гормоны
Платная консультация
Кристина 2018-10-18 21:20
Здравствуйте. У меня в последнее время увеличился менструальный цикл, постепенно с более регулярного (32-34 дней) на 42-46-57-62 дней. Менструация началась в 11 лет, но до 21 года нет конкретной цикличности, связывала со стрессами, связанные с сессиями, как раз за месяц до нее увеличивался цикл и после него по 2 цикла. Обращалась к врачу-гинекологу назначили амброксол, связали тоже со стрессом, но цикл не нормализовался. Каждый год сдаю мазок на флору и она в норме. Половой жизнью не живу, могут ли такие сбои связаны с этим фактом?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-19 11:20
Здравствуйте. Кристина, Амброксол - лекарственное средство, стимулирующее мукоцилиарную активность и оказывающее отхаркивающее действие, является метаболитом бромгексина. Каким образом и ДЛЯ ЧЕГО его назначает ГИНЕКОЛОГ?
Платная консультация
Кристина 2018-10-19 23:58
Извините, перепутала название, т. к. сейчас принимаю амброксол.
Прописал курс афобазола пропить.
Еще раз извините за мою невнимательность.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-20 10:03
Кристина, и это лекарство - НЕ компетенция гинеколога. Его могут назначать невропатологи и психологи.
Меняйте врача. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Кристина 2018-10-20 13:02
Спасибо большое!