Из-за чего нарушение менструального цикла?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Я бы хотела узнать! Последние два месяца беспокоят нарушения менструального цикла. В марте и апреле менструации пришли вовремя 13 числа, заканчиваются обычно в 19-20 числах. В мае пришли только 28 числа с задержкой. Ходила к гинекологу, сдала мазок на флору и анализы крови и мочи, сказали всё в норме, дали направление на узи. На узи показало воспаление правого яичника и диагноз признаки правостороннего оофорита. Я показала врачу результаты узи и мне назначили электрофорез в начале июля на 10 дней, после этой процедуры как мне сказал врач должны были пойти месячные и цикл пришёл в норму, но у меня снова задержка месячные 13 числа не пришли, а сейчас уже 30 июля, иногда бывает побаливают придатки слева и справа, но не сильно. Может ли цикл нарушиться, если я действительно застудила придатки или из-за нервных стрессов? Были случаи, когда я одевалась не по погоде. Вот фото узи
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июля 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-08-03 21:35
Добрый день.
Да, может быть, но тогда бы у вас были бы боли.
Вероятнее всего это связано с гормональными нарушениями.
Платная консультация
Кристина 2019-08-06 21:32
Здравствуйте! Я уже и не знаю сегодня уже 6 августа, а месячных нет более 2-х недель. Что скажите на счёт узи? Это воспаление всё-таки? Может мне сдать анализы на гормоны? Я уже боюсь не дай бог киста или что-нибудь ещё. Процедура с электрофорезом не помогла: (
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-08-11 14:36
УЗИ нужно делать самому чтобы что то сказать. Да, это может быть из за воспаления придатков. Необходимо показаться гинекологу.