Сбой менструального цикла, задержка

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, доктор. Мне 18, у меня наблюдается задержка менструации на 5 дней. Беременность исключена, т. к. в этом месяце у меня не было ничего кроме петтинга. Резкой потери веса не было. Сбой менструации происходил и в октябре, задержка составила 4 дня, затем месячные пришли и продлились привычный срок 5 дней. Мой цикл составляет в среднем 29-30 дней. Почти никогда месячные не приходят день в день, но разница составляет не более +/- 2 дня. Последняя менструация с 26.12.14 по 31.12.14. Год назад у меня наблюдались межменструальные кровотечения на почве сильного стресса, после назначенных гинекологом ярины, транексама и беррока все пришло в норму. Сейчас у меня наблюдается повышенная чувствительность груди, тянущие боли внизу живота как при обычном приближении месячных, повышенное выделение смазки, увеличенное потоотделение. В начале января пришлось перенести крайне сильную стрессовую ситуацию, которая беспокоит до сих пор. Скажите пожалуйста, может ли психологическое потрясение произошедшее задолго до ориентировочной даты прихода месячных сбить цикл и что необходимо сделать чтобы привести работу организма в норму? Большое спасибо заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Почитайте /news/podrobno_o_zaderzhke_menstruatsii/2015-2-5-61231 Если что то будет не понятно - спрашивайте