Кровотечение или сбой менструального цикла

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проблема в том, что 3,5 месяца не было менструального цикла. Делала тест - результат отрицательный, врач гинеколог сказала: гормональный сбой! Выписала свечи, НО я не успела ими воспользоваться, т. к. начались "типа" месячные. Вчера, т. е. 18 ноября 2016г. пришла к гинекологу на УЗИ, она поставила диагноз: гиперплазия эндометрия, искл. Патол. Эндометрия, фолликулярная киста правого яичника. Если честно, из всего, что она мне сказала, ничего не поняла. Помогите разобраться, в чем дело и что необходимо делать? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2016 года

1 ответ

Добрый день, задержки месячных часто могут быть на фоне функциональной кисты яичников, при этом месячные могут долго не начинаться. Гиперплазиия эндометрия возникает на фоне длительной задержки, но она уходит после месячных. Вам следует повторить узи после этих месячных чтобы определить ушла ли киста и все ли хорошо с эндометрием.